Новость: Рядом с Варшавой откроют самый глубокий бассейн в мире | Русский гид
Путеводители серии Русский гид в программе Почитаем (ОТР)
С наступающими праздниками!
Победителей международного маркетингового конкурса «PROбренд-2024» наградили в Ярославле
Наше издательство приняло участие в XI Съезде Российского книжного союза
Аякс-Пресс с 5 по 8 декабря на выставке Non/fiction: ищите наши книги в ряду F!
27 ноября издательство приняло участие в конференции «Культурная карта России: механизмы развития инфраструктуры чтения в регионах»

Новости туризма

11.04.2019

Рядом с Варшавой откроют самый глубокий бассейн в мире

В Польше достраивают самый глубокий бассейн в мире. Он позволит посетителям погружаться на глубину до 45 метров.

Cтроительство бассейна Deepspot развернулось в городе Мщонув в 45 км от Варшавы. Новую достопримечательность обещают открыть к осени текущего года. В бассейне оборудуют подводные пещеры и выступы для дайверов, а также стеклянный тоннель для «сухопутных» посетителей. Максимальная глубина строящегося бассейна — 45 м, объем — 8 тыс. кубометров воды — в 27 раз больше, чем в среднем 25-метровом бассейне. На возведение конструкции уйдет около 1100 тонн стали. В комплексе с бассейном строится гостиница с видом на подводные интерьеры.

Авторы проекта обещают, что их бассейн понравится не только начинающим дайверам, но и опытным ныряльщикам, а также тем, кто желает прогуляться под водой, но не хочет мокнуть.

Как только Deepspot откроется, он потеснит с первой строчки итальянский бассейн Y-40 Deep Joy в Монтегротто-Терме. Но долго лидерство польскому бассейну не удержать — на подходе еще более глубокий бассейн, «Голубая бездна» в Колчестере. Здесь глубина будет достигать 50 метров. Британский бассейн продвигают в качестве «коммерческого центра подготовки космонавтов и центра достижений, помогающего достичь развития вершин физических возможностей человека».



 
Партнёры