Новость: В Саратовской области пройдут окружные этапы «Диво России» - 2019 и финал российского этапа II Международного конкурса видеопроектов «Золотые курорты | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

16.04.2019

В Саратовской области пройдут окружные этапы «Диво России» - 2019 и финал российского этапа II Международного конкурса видеопроектов «Золотые курорты

27-28 апреля в Саратове и Энгельсе пройдут финалы VI фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2019 по Приволжскому, Центральному, Южному, Северо-Западному и Северо-Каказскому федеральным округам, а также финал российского этапа II Международного конкурса видеопроектов курортных брендов «Золотые курорты Евразии».

Выбор региона для проведения финалов не случаен. Уникальный туристический потенциал Саратовской области, опыт в проведении мероприятий самого высокого уровня, транспортная доступность – регион располагается на Средней Волге в ПФО между Центральным и Южным федеральными округами.

 

 

«Уверен, что эти события станут мощным инструментом для привлечения дополнительного внимания к российским регионам. В этом году наши мероприятия впервые посетят руководители Международного комитета туристических видеофестивалей (CIFFT), которые станут его почетными гостями», - сказал Сопредседатель Оргкомитета Сергей Кривцов.

Напомним, конкурсы «Диво России» и «Золотые курорты» призваны стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышать интерес к путешествиям по нашей стране.

Учредителями и организаторами Всероссийского конкурса «Диво России» и Международного конкурса «Золотые курорты» выступают РИА «Курорт Медиа» и НП «Межрегиональная туристская ассоциация «Приаолжье».

Фестиваль-конкурс традиционно проходит при информационной и организационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и региональных администраций РФ, отвечающих за сферу туризма.

В 2019 году на фестиваль-конкурс «Диво России» подано 455 проектов (это рекордный показатель в сравнении с предыдущими годами) из 69 регионов России. В Саратове примут участие 152 финалиста. На конкурс видеопроектов «Золотые курорты» - 147 заявок из 30 регионов России. Из низ в финале в Саратове примут участие — 60 проектов.

Список участников финала определен Экспертным Советом и опубликован на официальных сайтах проектов дивороссии.рф и золотые-курорты.рф

Победители окружных финалов «Диво России» будут представлять свои проекты на Всероссийском финале 31 мая — 1 июня 2019 года в Туле.

Информационные партнеры:

 

1. Торгово-Промышленная Палата РФ

2. Журнал «Отдых в России»

3. Туристический портал "Турпром"

4. «Вести .Туризм»

5. Travel Russian News

6. Туристический портал «Вотпуск.ру»

7. Туристический портал "Дом путешественника"

8. Ассоциация «Настоящая Россия» (Фонд развития малых исторических городов)

9. Медиадом «Планета отелей»

10. Издательство «Аякс-пресс», путеводители «Полиглот»

11. Видеопортал «Московит»

12. Телеканал TV-MIX

13. Туристский портал «Курорты России»

14. Журнал «Современные проблемы сервиса и туризма»

15. Туристский портал «География ру»

16. Дальневосточный журнал о путешествиях и активном отдыхе «Турист ДВ»

17. Саратовский туристический сервер

18. ВГТРК «Оренбург»

19. Туристский портал «Огни Поволжья»

20. Туристический портал "Диво Приволжье"

Подробнее о конкурсах: www.дивороссии.рф



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий