Новость: Российских туристов в Омане стало в пять раз больше | Русский гид
«Аякс-Пресс» на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»!
«Аякс-Пресс» с путеводителями Русский гид (ПОЛИГЛОТ) и детскими книгами на книжной ярмарке «Красная площадь»
1 июня наше издательство
У наших путеводителей «Русский гид» (ПОЛИГЛОТ) теперь есть не только каталог, но и настоящее портфолио. Как у известных фотомоделей!  А всё благодаря
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»

Новости туризма

15.05.2019

Российских туристов в Омане стало в пять раз больше

За первый квартал 2019 года Оман посетили 6 585 российских туристов. Это, как сообщает туристический офис Омана в Москве, в 4,7 раз больше, чем за тот же период прошлого года, когда в султанате побывали 1 393 россиянина.

За весь 2018 год в Омане побывало 10 877 россиян. Ожидается, что по итогам 2019 года туристический поток из России в Оман возрастет по меньшей мере в 2 раза.

На рост числа российских туристов во многом повлияли упрощение визового режима и введение электронных виз, открытие представительства Министерства туризма Омана в России, а также открытие ежедневных прямых рейсов между Москвой и Маскатом авиакомпании Oman Air.

Из 6 585 российских туристов, путешествующих в Оман в 2019 году, 87% (5701 человек) путешествовали по туристической визе. Для ее оформления с 2019 года больше не нужен спонсор-резидент Омана, а вся процедура проходит онлайн на сайте evisa.rop.gov.om.

Срок оформления электронной визы – от нескольких часов до нескольких дней. По прибытии в Оман распечатанную визу нужно будет предъявить на паспортном контроле.

Консульский сбор зависит от типа визы и срока пребывания в стране. Так, сбор за туристическую визу на 10 дней составит 5 оманских риалов (около 850 рублей), а за визу на 30 дней – 20 оманских риалов (около 3400 рублей).

Среди стран-лидеров по количеству туристов в Оман за первый квартал 2019 года Индия (93 161 человек), Великобритания (38 269 человек), Франция (24 439 человек), Германия (23 470 человек) и Италия (19 912 человек).

Источник: http://ratanews.ru

 



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров