Новость: С 25 июня гостьей литрезиденции музея-резиденции «Арткоммуналка.Ерофеев и Другие» станет писательница Евгения Некрасова. | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

27.06.2019

С 25 июня гостьей литрезиденции музея-резиденции «Арткоммуналка.Ерофеев и Другие» станет писательница Евгения Некрасова.

Месяц автор будет собирать Коломенские истории для нового сборника

Коломенская Арткоммуналка — место, удобное для творчества. Здесь не только дают кров и подпитывают средствами, но и упражняются в «дыхательной гимнастике" - помогают дышать Коломной. Ежегодно жителями Арткоммуналки становятся литераторы: писатели, поэты и авторы «пограничных жанров». И большинство произведений, оставленных и составленных здесь, вдохновлены городом. Первый литрезидент 2019 года — молодой писатель Евгения Некрасова, ее дебютный роман «Калечина-Малечина» вошел в шорт-листы литературных премий НОС, Национальный бестселлер и Большая книга. В Коломну автор приехала собрать коломенские истории для своего будущего сборника «Посторонние сказки». Презентация проекта пройдет в конце июля.

Несмотря на то, что Евгения вовсе не фольклорист — она чувствует сказочное, и её задача извлечь из нашей повседневной города незамечаемое-волшебное. Для этого ей важно участвовать в обычных разговорах, слушать обычных горожан, вдыхать простые истории.

«Коломенская Арткоммуналка — это свободное заточение в смыслах места, в которое приехал автор. Человека, погрузившегося в Коломну, не отпускают до тех пор, пока он сам того не пожелает, — рассказал куратор литературных проектов музея-резиденции «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие» (Коломна) Игорь Сорокин. — Так вернувшегося из странствий Марко Поло заточили в тюрьму — до тех пор, пока не были записаны его воспоминания и наблюдения о дальних странах. Не случись этого, мы бы многого не узнали «о разнообразии мира!

В Арткоммуналке отличные возможности запечатлеть Коломну: комната, удобная для вдохновения, первые знания, встречи, необходимые для движения мысли и душевных столкновений. И, что немаловажно, небольшое обеспечение (чтобы не отвлекаться от главного), беспечность — важная составляющая творческого процесса. В Евгении Некрасовой меня привлекла не суетная пытливость и желание найти важное. Тем более — сказочное. Тем более — в повседневном. Надеемся, что у нее это получится».

Первая встреча Евгении Некрасовой состоится 28 июня в 18:30.

http://artkommunalka.com



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий