Новость: Лыжные курорты Южной Кореи открыли сезон катания | Русский гид
Завершилась 11-я Международная книжная выставка в Баку
В редакции PRAVDA.RU состоялось заседание совета международного маркетингового конкурса PROбренд
Редакция путеводителей серии «Русский гид (Полиглот)» поздравляет с Днём туризма 2025
АЯКС-ПРЕСС на 31-ом форум-выставке «Отдых 2025»
7 сентября в Коломне завершился XIII Международный садово-книжный фестиваль «Яблоки в Коломне».
6 сентября в Коломне состоится бесплатный мастер-класс для детей «Создаём коллаж с Пипой Люпиной и её друзьями»

Новости туризма

30.11.2013

Лыжные курорты Южной Кореи открыли сезон катания

Погодные условия позволили южнокорейским горнолыжным курортам открыться раньше, чем обычно. Зима в страну пришла внезапно; даже в Сеуле уже отмечены минусовые температуры. В связи с этим досрочно начинают работу центры лыжного отдыха в провинции Канвондо.

Первым, уже в середине ноября, открылся курорт "Феникс-Парк" (Phoenix Park) в уезде Пхёнчхан, сообщает Туристическая организация Кореи. Вслед за ним гостей начал принимать еще один курорт в этом уезде - Ёнпхён, а к концу ноября все места зимнего отдыха провинции Канвондо уже дали старт лыжному сезону.

В Южной Корее горные лыжи и сноуборд пользуются огромной популярностью, потому и соответствующих курортов здесь достаточно много. Сезон обычно длится до середины марта. В стране особенно приветствуют гостей из России; ежегодно для них проводится лыжный фестиваль Ru-Ski.

 


Источник: http://www.travel.ru/
 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров