Новость: Итальянские власти постараются не допустить дальнейшего разрушения древнего города Помпеи | Русский гид
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»
Автопробег «PROстранствие: Рязанская область» остановился в Гусе-Железом
Мы ведём наш репортаж с автопробега по Рязанской области, организованного ЕСОТ
Очередной автопробег «PROстранствие» стартует в Рязанскую область
Издательство Аякс-Пресс приняло участие в мероприятии, посвящённом Независимости Боливарианской Республики Венесуэлы

Новости туризма

02.12.2013

Итальянские власти постараются не допустить дальнейшего разрушения древнего города Помпеи

Власти Италии в ближайшее время намерены начать работы по предотвращению дальнейшего разрушения зданий древнеримского города Помпеи, сообщает в понедельник итальянская газета "Репубблика".

Меры будут направлены на "преодоление такого явления, как разрушение каменных стен из непрочной кладки, выполненной на слабом растворе", отмечает издание.

Ожидается, что работы по укреплению проблемных конструкций начнутся в середине декабря.

Кроме того, как заявили в управлении археологических ценностей провинции Неаполь, "в ближайшие дни будет сформирована специальная группа, призванная осуществить все работы, необходимые для предотвращения разрушений, реставрации этого археологического памятника".

По данным газеты, в последнее время в Помпеях участились случаи обрушения конструкций.

В частности, в понедельник на одной из улиц древнеримского города частично обрушилась каменная стена одного из зданий.

Со своей стороны в муниципалитете Помпеи заявляют, что "участившиеся обрушения являются следствием того, что управление археологических ценностей на протяжении долгих лет не принимало мер по поддержанию конструкций в Помпеях в надлежащем состоянии".

В феврале 2013 года Евросоюз совместно с властями Италии приступил к реализации программы по реставрации памятников культурного наследия города Помпеи.

На реализацию данной программы была выделена сумма в размере 105 млн евро, из которых 42 млн перечислил Брюссель.

Помпеи – древнеримский город, расположенный недалеко от столицы области Кампания Неаполя. Он был погребен под слоем вулканического пепла в результате извержения Везувия 24 августа 79 года.


Источник: http://www.interfax.ru/tourism
 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров