Новость: На Родине Золотого кольца обсудят пути оптимизации общественных пространств для туристов | Русский гид
«Аякс-Пресс» на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»!
«Аякс-Пресс» с путеводителями Русский гид (ПОЛИГЛОТ) и детскими книгами на книжной ярмарке «Красная площадь»
1 июня наше издательство
У наших путеводителей «Русский гид» (ПОЛИГЛОТ) теперь есть не только каталог, но и настоящее портфолио. Как у известных фотомоделей!  А всё благодаря
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»

Новости туризма

19.11.2019

На Родине Золотого кольца обсудят пути оптимизации общественных пространств для туристов

22-23 ноября 2019 года в ГТК «Суздаль» состоится первый семинар «Гостеприимные пространства Владимирской области: принципы построения и управления», целью которого станет анализ степени «гостеприимства» общественных пространств Суздаля и Суздальского района, а также формирование профилей гостеприимства пространств, которые, в свою очередь – станут инструментом совершенствования городской среды города-музея.

В рамках семинаров представители экспертного архитектурного сообщества, индустрии туризма и гостеприимства, а также студенты профильных специальностей будут обсуждать ключевые тренды развития общественных пространств в контексте их адаптации к приему организованного и индивидуального турпотока. 

Председатель Комитета по туризму Администрации Владимирской области Игорь Каверзин считает, что общественные пространства и городская среда в целом являются одним из четырех факторов развития туриндустрии в регионе. Именно благодаря общественным пространствам и гостеприимной городской среде туристы возвращаются в те города, где им было комфортно, уютно, интересно.

 Управляющий партнёр архитектурно-консалтингового бюро А4 Арсений Рыжов, один из экспертов семинара, уверен, что профессиональный подход к формированию пространств не только приведет к росту турпотока, но и будет способствовать поддержанию имиджа Суздаля, как столицы гостеприимства Золотого кольца.

 Итоговый, аналитический семинар, объединяющий результаты всех четырех встреч и включающий в себя этап формирования профилей гостеприимства проанализированных пространств пройдет во Владимире в конце декабря 2019 года.

Инициатором проведения серии семинаров по формированию гостеприимных пространств во Владимирской области выступил Комитет по туризму администрации области.



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров