Новость: В Киржаче пройдет третий семинар по оптимизации гостеприимных пространств | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

28.11.2019

В Киржаче пройдет третий семинар по оптимизации гостеприимных пространств

29 ноября 2019 года в городе Киржач состоится третий семинар «Гостеприимные пространства Владимирской области: принципы построения и управления», целью которого станет анализ степени «гостеприимства» общественных пространств города Киржач и Киржачского района, а также формирование профилей гостеприимства пространств, которые, в свою очередь – станут инструментом совершенствования городской среды.

В рамках семинаров представители экспертного архитектурного сообщества, индустрии туризма и гостеприимства, а также студенты профильных специальностей будут обсуждать ключевые тренды развития общественных пространств в контексте их адаптации к приему организованного и индивидуального турпотока. 

Президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ)Олег Алексеевотмечает, что важно рассматривать общественные пространства не только, как места для отдыха жителей и гостей города, но и как площадки для организации мероприятий. «Мы часто видим, как интересные события являются катализатором развития городской среды, и наоборот, развивающиеся общественные пространства подталкивают организаторов событий на новые и красивые фестивали и праздники» - говорит президент ассоциации НАСТ Олег Алексеев, «Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес представителей местного бизнеса, меценатов, вкладывающих свои средства в формирование комфортной городской среды малых городов.»

Председатель Комитета по туризму Администрации Владимирской области Игорь Каверзин считает, что общественные пространства и городская среда в целом являются одним из четырех факторов развития туриндустрии в регионе. Именно благодаря общественным пространствам и гостеприимной городской среде туристы возвращаются в те города, где им было комфортно, уютно, интересно.

Итоговый, аналитический семинар, объединяющий результаты всех четырех встреч и включающий в себя этап формирования профилей гостеприимства проанализированных пространств пройдет во Владимире в конце декабря 2019 года.

Инициатором проведения серии семинаров по формированию гостеприимных пространств во Владимирской области выступил Комитет по туризму администрации области.

 

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий