Новость: Снежный фестиваль скоро пройдет в Саппоро | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

26.01.2020

Снежный фестиваль скоро пройдет в Саппоро

Снежный фестиваль в Саппоро, столице северного острова Хоккайдо, известен далеко за пределами Японии. В 2020 году он пройдёт уже в 71-й раз.

 

Основные праздничные гуляния развернутся с 4 по 11 февраля в центральном парке Одори. Здесь готовят полтора километра зимних удовольствий: гигантские снежные скульптуры, каток, палатки с местными угощениями. А с заката до 10 вечера загорается эффектная иллюминация.

 

На туристическом променаде Сусукино, самом весёлом районе Саппоро, тоже будет чем поживиться. Здесь пройдёт конкурс ледовых скульптур, с некоторых, кстати, можно будет съехать, как с горки. По вечерам полюбуетесь впечатляющей подсветкой. А за согревающими напитками – в ледяной бар.

 

Если собираетесь на Хоккайдо с детьми, не пропустите третью площадку – Цудомэ. Она, кстати, заработает уже 31 января. Здесь строят снежные горки и готовят для катальщиков ледянки и надувные плоты. Ларьки с традиционной едой и удобные комнаты отдыха – в тёплом крытом павильоне. Так что не замёрзнете!

Каждый год крупнейшее в мире ледовое шоу собирает около 2 млн туристов со всего света. Несколько сотен ледяных монументов ваяют команды разных стран. Креатив снежных дел мастеров обычно "на злобу дня".

Первый Снежный фестиваль в Саппоро прошел в 1950 году в парке Одори. Тогда на суд общественности было представлено всего 6 снежных фигур, сделанных местными старшеклассниками. Спустя пять лет в Снежном фестивале приняли участие активисты Сил самообороны, которые и построили первую масштабную ледовую скульптуру.

Источник: visitjapan.ru

Купить путеводитель по Японии со скидкой на Лабиринте:
 

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий