Новость: На берегу моря под Калининградом откроют панорамный подъёмник | Русский гид
Путеводители серии Русский гид в программе Почитаем (ОТР)
С наступающими праздниками!
Победителей международного маркетингового конкурса «PROбренд-2024» наградили в Ярославле
Наше издательство приняло участие в XI Съезде Российского книжного союза
Аякс-Пресс с 5 по 8 декабря на выставке Non/fiction: ищите наши книги в ряду F!
27 ноября издательство приняло участие в конференции «Культурная карта России: механизмы развития инфраструктуры чтения в регионах»

Новости туризма

13.10.2020

На берегу моря под Калининградом откроют панорамный подъёмник

«Интерфакс» пишет, что в Светлогорске (Калининградская область) на берегу Балтийского моря к концу текущего года начнёт работать лифтовой панорамный подъёмник.

Строительство лифта завершится к Новому году. Его высота составит 37 м, он будет иметь две стеклянные кабины вместимостью 20 человек, которые смогут за несколько секунд поднять и опустить жителей и туристов с променада на обрыв и обратно. Стоимость проекта составила 150 млн рублей, государствнные средства для строительства не привлекались.

Рядом с верхней станцией подъёмника имеется пешеходный мост длиной 36 метров и театр эстрады «Янтарь-холл». Сверху открывается отличная панорама окрестностей. Власти ожидают, что со временем вокруг конструкции появятся несколько точек общественного питания также с панорамными видами.
Источник: Туристер ру

Почитать подробнее о Калининградской области можно в путеводителе Полиглот:

https://www.litres.ru/andrey-belov-23807485/kaliningradskaya-oblast-putevoditel-56384790/ 

https://www.labirint.ru/books/656268/?point=pol



 
Партнёры