Новость: Внутренний туризм в Дагестане набирает обороты | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

17.02.2021

Внутренний туризм в Дагестане набирает обороты

На днях в Министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики Дагестан состоялась видеоконференция, на которой представители сферы туризма нескольких регионов РФ и руководителей туристических фирм обсудили межрегиональное сотрудничество в сфере туризма.

«Этот год для Дагестан особый, год 100-летия образования республики. В этой связи особое внимание мы придаем развитию этнокультурного туризма, совершенствованию сети туристских маршрутов, которая включает сегодня 45, в том числе, 17 брендовых маршрутов. Разработан новый кольцевой туристский маршрут «Легенды Дагестана». Развивается сеть гостевых домов с элементами традиционного уклада народов Дагестана. А потому, наша главная задача - довести эту информацию о региональном туристском продукте до ... туроператоров, турагентов, путешественников. Дагестан стал привлекать много туристов», - отметил Расул Ибрагимов.

Хотим отметить, что несколько маршрутов по республике Дагестан даже заняли призовые места в Национальной премии «Маршруты России 2020», итоги которой были подведены в конце января 2021 г.

Нам особенно приятно поздравлять Республику Дагестан, Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, Туристско-информационный центр «Дагестан» и лично его директора Магомедова Гаджимурада Давудовича за полученные награды. Ведь именно сейчас мы готовим к печати путеводитель по республике Дагестан совместно, собственно, с Министерством и ТИЦ.  И поэтому – в нашем путеводителе серии ПОЛИГЛОТ будут самые интересные брендовые маршруты, разработанные лучшими специалистами в области туризма республики Дагестан, самые лучшие фотографии.

Источник: http://dagtourism.com/news

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий