Новость: Ростовская область стремится к приёму 4 млн туристов в год | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

20.02.2021

Ростовская область стремится к приёму 4 млн туристов в год

Потенциал Ростовской области в сфере внутреннего туризма не исчерпан, регион стремится к увеличению потока туристов, - сообщил губернатор субъекта Василий Голубев в эфире "Россия 24".

Наше издательство пристально следит за развитием внутрироссийского туризма. И мы согласны со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, которая после поездки в регион заявила, что Ростовская область вполне может войти в число лидеров по развитию внутреннего туризма.

Интерес россиян к региону явно вырос: согласно рейтингу «Сбер Индекс», в летний сезон 2020 года число туристов в Ростовской области выросло на 30% по сравнению с 2019 годом.  И это не случайно.

Да, регион, безусловно, один из самых интереснейших с точки зрения исторического наследия. А теплый климат, просторные степи, морское побережье, соленые озера,  великая река Дон и радушие южан – лучший отдых для тела и души.

Но тут важно, что в области очень скрупулёзно подходят к развитию этой сферы на уровне органов власти региона и туристических компании, которые разрабатывают интереснейшие маршруты для туристов разных возрастных групп и разных интересов и придумывают нестандартные способы привлечения современных искушенных туристов.

О большой проделанной работе говорит нам тот факт, что  в января 2021 года были подведены итоги национальной премии «Маршруты России 2020», реализуемой в рамках проекта «Гостеприимная Россия». И  Ростовская область взяла 11 призовых мест! Больше, чем у какого-то бы ни было региона.

Искреннее поздравляем с победой ведущие компании турбизнеса Ростовской области – компанию «АВИА-СИТИ» и лично генерального директора Анну Цыганкову и «Судаков-Тревел» и лично исполнительного директора Наталью Судакову!

А также поздравляем с победой  Управление развития туризма и межрегиональных связей министерства экономического развития Ростовской области!  

Туристическая активность очень  вдохновляет на написание путеводителя.
Но без помощи Управления туризма Ростовской области  нам, конечно, никак не обойтись.
Будем рады сотрудничеству! 
 
ТУРИСТАМ НА ЗАМЕТКУ

А вот и маршруты, получившие
Национальную премию «Маршруты России» 2020

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий