Новость: Туроператоры сообщили о резком росте турпотока на Северный Кавказ, особенно в Дагестан | Русский гид
Мы приняли участие в стратегической сессии «Креативные индустрии и туризм»
2 апреля 2026 года в 11:00 прошла онлайн-встреча в проекте «Издательский час» в Государственной публичной исторической библиотеке России.
Приглашаем вас посетить стенд издательства «АЯКС‑ПРЕСС» на XXI Международной выставке‑форуме гостеприимства регионов «Интурмаркет‑2026».
Приготовьтесь к Весне и Пасхе с нашей уникальной сказочной книгой!
В Москве стартовала 32-ая Международная туристическая выставка MITT – 2026
 Фестиваль документального кино «RT.ДОК: ВРЕМЯ НАШИХ ГЕРОЕВ»

Новости туризма

11.05.2021

Туроператоры сообщили о резком росте турпотока на Северный Кавказ, особенно в Дагестан

Спрос на путешествия на Северный Кавказ у россиян резко вырос в прошедшие майские праздники, регион переживает туристический бум, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Туроператоры сообщают о росте спроса на Северный Кавказ в несколько раз, особенно популярен Дагестан, куда едут и корпоративы, и группы, и индивидуалы. В туркомпаниях считают, что это связано с двумя факторами – накопленным спросом и рекламной кампанией, в рамках которой по телевидению показали много телепередач про Дагестан, Ингушетию, Осетию и другие республики, ориентированных на различные категории туристов. Плюс повлияло закрытие границ и то, что на Кавказе погода теплее, чем в средней полосе, и тем более в северных регионах России", — рассказала она.

Эксперт подчеркнула, что туристы практически перестали беспокоиться о безопасности в регионе, и это также стало результатом грамотного продвижения, в том числе на государственном уровне.

"У туристов востребованы программы на три-четыре дня, в основном забронированные еще в феврале-марте. Когда объявили длинные майские выходные, мест уже не было. Как отмечают туроператоры, в этом году спрос превышает предложение, перегружены и отели, и транспорт, не хватает гидов. На Кавминводах полностью загружены санатории и отели, очень востребованы экскурсионные программы. Растет популярность отдыха на побережье Каспийского моря", — рассказала Тюрина.

По ее словам, несмотря на высокий спрос цены на размещение в регионе не выросли, в том числе на майские праздники.

Источник: ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ

А в путешествиях по Дагестану вам поможет наш новый путеводитель серии ПОЛИГЛОТ.

Купить гид можно в бумажном и ПДФ форматах.

https://www.labirint.ru/books/794433/

https://www.litres.ru/aleksey-kalinin-17630229/dagestan-putevoditel-64316276/ 

  

 

Купить гид можно в бумажном и ПДФ форматах.

 



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров