Новость: ОТЕЛИ КУБАНИ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

24.06.2021

ОТЕЛИ КУБАНИ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ

В Краснодарском крае с 1 июля отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях будут принимать только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. Об этом на заседании Оперативного штаба региона заявил губернатор Вениамин Кондратьев.



С 1 августа эта мера станет еще жестче. Принимать гостей будут только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания. При этом им необходимо иметь на руках документ о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа.

Детям справки о вакцинации от коронавируса не понадобятся, на детские лагеря и медучреждения новые требования не распространяются.

Вениамин Кондратьев сообщил, что последние две недели наблюдается рост заболеваемости на Кубани, а с началом курортного сезона фиксируем все больше завозных случаев. В связи с этим на Кубани ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона. Получить первый компонент вакцины должны до 23 июля, а второй – до 23 августа. Обязательная вакцинация коснется 60% работающих в сферах: образования, общепита, торговли, бытового обслуживания, транспорта и туристической индустрии. Постановление не распространяется на работников, имеющих противопоказания к прививке.

Источник информации: Пресс-служба администрации Краснодарского края


Однако медики обращают внимание на то, что прививка полностью не защищает от заболевания, а позволяет перенести его в легкой или бессимптомной формах. Таким образом, соблюдать масочный режим и избегать массового скопления – необходимо. Безопаснее всего путешествовать маленькими группами, а подготовиться к отпуску, составить индивидуальный маршрут и насладиться отдыхом вам помогут путеводители серии ПОЛИГЛОТ.  

Дополненный и полностью актуализированный гид ПОЛИГЛОТ по Сочи вышел из печати в начале лета. Мы проверили и обновили всю информацию по туристическим объектам, ресторанам, отелям и т.д., которая просто необходима путешественнику, который отправится в Сочи летом 2021 года.  

КУПИТЬ путеводитель ПОЛИГЛОТ «Сочи. Горы и море», 2021 г.



ЛИТРЕС  ОЗОН



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий