Новость: ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ВСЕМИРНЫМ ДЕНЕМ ТУРИЗМА | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

27.09.2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ВСЕМИРНЫМ ДЕНЕМ ТУРИЗМА

Сегодня, 27 сентября, весь мир отмечает День туризма — праздник, посвященный путешествиям и людям, которые работают в индустрии гостеприимства.

Во многих странах, в том числе и в России, в этот день проходят праздничные мероприятия и фестивали. Например, в Москве на ВДНХ пройдут бесплатные тематические экскурсии в Центре «Слово» и павильоне «Рабочий и колхозница».

Ростуризм также запустил несколько акций:

  • 27-29 сентября каждый сможет отправить бесплатную открытку в любую точку России.  Дизайн открытки выполнен в виде счастливого билета, на котором отправитель указывает маршрут или направление для путешествия, которое он желает адресату. Отправление можно оформить на сайте Почты России, а адресат получит открытку в почтовом ящике.

  •   В Санкт-Петербурге в честь праздника проводят Фестиваль цветов, а также устроили SUP-карнавал и квест-игру для детей и подростков.

  • Кроме того, совместно с региональными комитетами по туризму Санкт-Петербурга и Республики Татарстан Ростуризм проводит конкурс, главным призом которого станет тур на двоих в Северную столицу или в Казань. Информацию о конкурсе можно найти на портале Russia.travel. https://russia.travel/

Всемирный день туризма — отличный повод, чтобы отправиться в путешествие по России! Тем более, что в этом году мы выпустили 10 НОВЫХ путеводителей по России! Все путеводители уже полюбились путешественникам! И не случайно, в них самая актуальная информация о достопримечательностях, самые интересные маршруты  и  написаны они совместно /с поддержкой с министерств  по туризму, офисами по туризму областей РФ.

Итак, супер новинки 2021 года: Дагестан, Республика Коми, Винные дороги Боспорского царства, Калининградская область, Сочи, Крым, Санкт-Петербург, Астраханская область и единственный в России гид по Южной Осетии!

#Дагестан2021 #РеспубликаКоми2021 #Винныедороги2021 #Боспорскогоцарства2021 #Калининградскаяобласть2021 #Сочи2021 #Крым2021 #СанктПетербург2021  #Астраханскаяобласть2021 #ЮжнаяОсетия2021



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий