Новость: Вьетнамские власти отменяют карантин для вакцинированных иностранных туристов | Русский гид
2 апреля 2026 года в 11:00 прошла онлайн-встреча в проекте «Издательский час» в Государственной публичной исторической библиотеке России.
Приглашаем вас посетить стенд издательства «АЯКС‑ПРЕСС» на XXI Международной выставке‑форуме гостеприимства регионов «Интурмаркет‑2026».
Приготовьтесь к Весне и Пасхе с нашей уникальной сказочной книгой!
В Москве стартовала 32-ая Международная туристическая выставка MITT – 2026
 Фестиваль документального кино «RT.ДОК: ВРЕМЯ НАШИХ ГЕРОЕВ»
Дорогие друзья!

Новости туризма

11.11.2021

Вьетнамские власти отменяют карантин для вакцинированных иностранных туристов

С ноября 2021 года иностранные туристы, имеющие сертификат о вакцинации от коронавируса, смогут посещать Вьетнам без отбывания недельного карантина. Данная мера распространяется на провинции и города, входящие в пилотную программу по перезапуску туризма в стране. Это Кханьхоа, Куангнам, Куангинь, Дананг и Фукуок.

Вьетнам смогут посещать только туристы, входящие в состав организованных туристических групп, имеющие сертификат о вакцинации (власти страны признают российскую вакцину «Спутник V»). Полная вакцинация должна быть завершена не позднее, чем за две недели до поездки и не ранее чем за год. Также может быть предъявлена справка о перенесенном в течение года заболевании. По прибытии необходимо будет сдать ПЦР-тест, а также предъявить страховку с покрытием в 50 тысяч долларов США.

Если поездка запланирована на срок более одной недели, то по истечении первых семи дней пребывания в стране путешественники должны будут сдать второй ПЦР-тест. Если его результат будет отрицательным, туристам разрешат посещать другие провинции, входящие в программу, при условии, если проживание в отелях и билеты были забронированы заранее.

Источник: Интерфакс-туризм

На фото Ханой — столица Вьетнама и второй по численности населения город страны. В 2010 году городу исполнилось 1000 лет.

«Широкие роскошные бульвары и узкие переулки Старого города, модные виллы и пышные государственные здания – вьетнамская столица удивительно разнообразна и многолика. Азиатское усердие здесь сочетается с конфуцианской добросовестностью, колониальное изящество с социалистической деловитостью. 3,6-миллионный мегаполис верен традициям, но при этом опьянен будущим: находясь здесь, во всем чувствуешь тысячелетнюю историю, которая, ни на секунду не останавливаясь, мчится навстречу завтрашнему дню.» (Путеводитель «Вьетнам» серии «ПОЛИГЛОТ-Русский гид»).




Купить книгу в электронном формате можно на сайте ЛитРес
https://www.litres.ru/h-petrih-martin/vetnam-putevoditel-56484100



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров