Новость: Правительство выделило 500 млн рублей на путешествия школьников по России в 2022 году | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

12.01.2022

Правительство выделило 500 млн рублей на путешествия школьников по России в 2022 году

Более 100 тыс. школьников в 2022 году смогут бесплатно совершить путешествия по регионам России, правительство выделяет на эти цели полмиллиарда рублей, сообщил в понедельник глава Кабмина Михаил Мишустин.

«Сейчас мы запускаем новую программу, пока в качестве эксперимента, и ее главная цель — познакомить школьников с историей родного края в рамках небольших путешествий. Чтобы они могли узнать много нового о том, что находится совсем рядом.

Мы рассчитываем, что в этом году больше 100 тысяч учащихся 5−9-х классов смогут отправиться в поездки с одной или даже несколькими ночёвками − с интересными экскурсионными программами и проживанием в комфортных условиях.

При этом граждане смогут самостоятельно выбрать туристический маршрут, включая экскурсии, гостиницы для размещения ребят. .. Продолжительность поездки — не менее 24 часов, то есть минимум 1 ночевка для комфорта детей при переездах.

География самая обширная, от Сахалина до Калининграда, от Адыгеи до Новгорода. И это будет осуществляться в соответствии с законом о государственном социальном заказе. Субсидии в текущем году получат 18 регионов. Рассчитываем, что к следующему этапу к программе подключатся и другие субъекты и география ещё больше расширится

Губернаторам предстоит оперативно принять нормативные акты по установлению правил участия школьников в программе и сформировать реестры исполнителей, которые будут осуществлять эти услуги. И уже весной у российских школьников появится возможность отправиться в путешествие», — сказал он на совещании с вице-премьерами.

#Субсидиишкольникам #детскийтуризм #отдыхсдетьми #познавательныйтуризм #кудапоехатьв2022 #правительстводетям #Москва #санктПетербург #НижнийНовогород

Источник: сайт Правительства России
http://government.ru/news/44303/ 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий