Новость: 26-я Международная специализированная выставка «Туризм. Спорт. Активный отдых» 8-9 апреля 2022 года | Русский гид
АЯКС-ПРЕСС принял участие в ХХ съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

05.04.2022

26-я Международная специализированная выставка «Туризм. Спорт. Активный отдых» 8-9 апреля 2022 года

8 и 9 апреля 2022 года в Выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится одно из главных мероприятий отрасли туризма и спорта в Поволжье – 26-я международная специализированная выставка «Туризм. Спорт. Активный отдых». Это место встречи участников туриндустрии со всей России, которые ежегодно приезжают в Казань для презентации своего туристического потенциала и популяризации новых направлений и маршрутов на В2B рынке и среди широких слоёв населения.
























Как и в предыдущий год, выставка «Туризм. Спорт. Активный отдых» пройдет под флагом внутреннего туризма, когда регионы активно продвигают собственные турпродукты, развивают инфраструктуру и новые турпродукты. Программа «Туристический кэшбэк» особо усилила интерес к внутреннему туризму у жителей России.

В выставке «Туризм. Спорт. Активный отдых» примут участие 31 компания из 9 городов и регионов России. Главными экспозициями станут коллективные стенды регионов: Алтайского края, Ленинградской области и Ставропольского края.

Алтайский край считается одним из крупнейших центров туризма России. Его популярность связана с интенсивным развитием туристской индустрии, уникальными возможностями для оздоровления и реабилитации. Алтайский край будут представлять:

  • курортный отель «Беловодье» (г.Белокуриха) с экологически чистым питанием исключительно из продуктов Алтая;
  • санаторий «Алтай» ОАО РЖД (г.Новоалтайск)  с  большим выбором экспресс-программ оздоровительных услуг и лечения;
  • многопрофильный санаторно-курортный комплекс «Россия» (г. Белокуриха) с высоким уровнем обслуживания, уютными номерами и неповторимыми видами горных пейзажей;
  • туристический центр «Горная аптека», который объединяет в себе музей истории аптечного дела, ресторацию сибирской кухни XIX века и магазин натуральных алтайских товаров для здоровья и красоты;
  • туроператоры «ЛБ Тур Алтай», «АРГО», «Гильдия Путешественников», «АлтайТурМаркет», «Плотз-Интрэвел», «WOWWAY», предлагающие туры по Алтайскому краю и всей России.

В коллективную экспозицию Ставропольского края войдут:

  • санаторно-курортный комплекс «Профкурорт» (г. Ессентуки) с размещением в 374 здравницах из 65 регионов России - санаториях, пансионатах, домах отдыха, оздоровительных комплексах;
  • санаторий «Нива» (г.Ессентуки) с собственной лечебной базой, которая по праву считается одной из лучших здравниц Кавказских Минеральных Вод;
  • санаторно-курортный комплекс «Русь» (г.Ессентуки) - лечебно-оздоровительное учреждение со спектром и уровнем услуг, доступных лишь в нескольких западных бальнеологических курортах;
  • туристическая компания «Ладья» (г.Пятигорск) с лучшими турами по Северному Кавказу и Кавказским Минеральным Водам и др.

Участниками коллективного стенда Ленинградской области станут:

  • туроператоры «Невские сезоны» и «Невские берега», которые предлагают туры в Санкт-Петербург, Ленинградскую область, а также по всему Северо-Западу России: в Карелию, Великий Новгород, Псков, Калининград, Мурманск;
  • трехзвездочный отель «Green Hotel» в уютном французском загородном стиле, который находится вблизи блестящих дворцовых парков и фонтанов Петергофа;
  • Коневский Рождество-Богородичний мужской монастырь – одно из мест православного паломничества;
  • компания «РадиоГид» - разработчик уникального и запатентованного оборудования системы синхронного перевода и другие.

Особое место на выставке «Туризм. Спорт. Активный отдых» отведено Республике Татарстан.  Ежегодно количество туристов в нашу республику увеличивается – Татарстан по праву занимает достойное место среди туристических центров России. На выставке будет представлена культурно-историческая достопримечательность - Болгарский музей заповедник, в состав которого входит 8 музеев, памятники архитектуры, природно-исторический ландшафт.

Впервые в выставочной экспозиции  примет участие современный гостинично-развлекательный комплекс «Лесная сказка», расположенный в 100 км от Казани в  Сабинском районе РТ на территории с родниковым озером, сосновой рощей  и собственным зоопарком.

В рамках выставки «Туризм. Спорт. Активный отдых» запланирована интересная деловая программа с участием специалистов в сфере гостеприимства и туризма.

 8 апреля в Главном Павильоне ВЦ «Казанская ярмарка» состоятся семинары:

- «Современные тренды в развитии сферы гостеприимства. Технологии лидерства в сервисе».  Докладчик - Колосова Светлана, Руководитель консалтинговой группы «Старая Площадь».
- «Жизнеспособные соцсети для продвижения личного бренда и бренда компании»
Докладчик:  Лерон Лейла, SMM - специалист и известный инстаблогер.

Ключевым мероприятием деловой программы выставки станет презентация Алтайского туристического региона «Добро пожаловать в Алтайский край». 10 ведущих организаций туристической отрасли представят туристские программы и услуги, авторские и экскурсионные маршруты, оздоровительные, лечебные и комбинированные туры. Возможности индустрии алтайского гостеприимства продемонстрируют туроператоры и санатории,  популярные туристические объекты и места посещения Алтайского края. Представители Алтайтурцентра расскажут о ярких событийных мероприятиях региона. Для профессионалов тур-отрасли состоятся бизнес-встречи. Деловую программу Алтайского края украсит мини-спектакль «Сказки Древнего Алтая» и дегустация алтайских брендовых продуктов – меда и сыра, кедровых орехов и медовых пряников.

В 2022 году почетными гостями выставки станут представители Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай, Туристского информационного центра Алтайского края, Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности,  Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

Напоминаем, что выставка «Туризм. Спорт. Активный отдых» будет проходить совместно с выставкой «Рыболов. Охотник» в одни сроки и на одной площадке. Сегодня охотничье-рыболовный туризм является одним из современных видов туризма. Совместное проведение двух выставочных  проектов, схожих по тематике, позволит создать платформу для интенсивного взаимодействия представителей туристического бизнеса и привлечь  широкую аудиторию любителей активного образа жизни.

Вход на выставку  «Туризм. Спорт. Активный отдых» и посещение всех мероприятий деловой и культурной программы -  свободный.

Приглашаем всех, и профессионалов, и жителей, и гостей Казани!

Регистрация  посетителей  https://expokazan-osvm.timepad.ru/event/1935840/

Оргкомитет: +7 (843) 202-29-03
e-mail: expo-kazan@mail.ru 
https://expokazan.online/turizm

Аккредитация СМИ:+7 (843) 202-29-28 (178)
e-mail: market.expokazan@mail.ru

Место проведения: ВЦ «Казанская ярмарка»
420059, Россия, Татарстан, г. Казань, Оренбургский тракт, 8.

Организаторы:

ООО «ВИКО», ОАО «Казанская ярмарка».

Место проведения:

Россия, Республика Татарстан, г. Казань, Оренбургский тракт, 8, Выставочный центр «Казанская ярмарка», Павильоны № 3, Главный Павильон.

Время проведения:

8 апреля с 10:00 до 18:00, 9 апреля с 10:00 до 16:00.



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий