Новость: Комфортное ли лето в Магаданской область? | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

17.05.2022

Комфортное ли лето в Магаданской область?

В начале мая мы выпустили новый путеводитель по Магаданской области. И это не случайно! Именно лето – самое лучшее время года, чтобы познакомиться с природными красотами северного края.

Официально климат Магадана и его окрестностей именуется субаркти­ческим с чертами морского муссонного. Суровый, с ветрами, дождями, снежными залпами. Зимний туризм потому здесь особенно сложен, но каждую зиму смелые экстремалы умудряются покорять снежные просторы Магаданской обла­сти на джипах, снегоходах, а то и просто на лыжах и на собачьих упряжках.

Но, поверьте, в летние месяцы, особенно в конце июля, Магадан становится настоящим природным раем, где в низинах и на скло­нах сопок расцветает цветочный природный узор желто-красного оттенка, присущий только северной природе. Комфортная температура в +15–17 °C позволяет долго гулять по улицам и паркам города, выходить за его окраи­ны, путешествовать по окрестным поселкам, вдоволь собирать грибы и ягоды, которых здесь немыслимое количество.

Штормы еще редки, а уж если и начинаются, то лишь добавляют экзотики во время пеших прогулок по берегам бухт Охотского моря. Несмотря на нередкие туманы, дожди, летом в Магадан обязательно приходят жаркие солнечные дни. Тогда можно позагорать на пляже в На­гаевской бухте, надышаться целебным морским воздухом и даже искупать­ся. Купаться можно и на мелководье множества речек, в прогреваемых до самого дна небольших озерах. В континентальной части области, если дви­гаться по трассе, температура может повыситься до +30 и даже +40 °C.

Источник информации: «Магаданская область». Путеводитель серии «Полиглот Русский гид», 2022 г.
Источник фото:
ГЛАВНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ МАГАДАНCКОЙ ОБЛАСТИ.
ПРОЕКТ РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"
https://tour.kolyma.ru

При использование материалов заметки ссылка на первоисточник обязательна.

Купить путеводитель можно тут:



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий