Новость: На форуме «Путешествуй̆!» 2022 представят «Гастрономическую карту России» | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

02.08.2022

На форуме «Путешествуй̆!» 2022 представят «Гастрономическую карту России»

В рамках Российского туристического форума «Путешествуй!», который пройдёт с 4 по 7 августа 2022 года на ВДНХ, состоится серия мастер-классов «Гастрономическая карта России».

«Гастрономия – это важная часть туризма. Отправляясь в путешествие, мы обязательно знакомимся с местной кухней. Через еду мы познаем культуру, историю, традиции. Вместе с проектом «Гастрономическая карта России» для форума «Путешествуй!» мы подготовили специальную программу мастер-классов и дегустаций. Гости форума смогут познакомиться с кухнями и блюдами разных народов России», – рассказал заместитель директора Фонда Росконгресс Владимир Затынайко.
За четыре дня состоится 11 мастер-классов от ведущих поваров России, презентации и дегустации региональных продуктов, произведенных на фермерских хозяйствах со всей страны. Вайнахская кухня, арктический ланч-бокс, русские закуски, фермерский завтрак в глэмпинге, гастросувенирная продукция Алтайского края – об этом и многом другом узнают гости мастер-классов.

Участие в программе примут представители Тульской, Владимирской, Ивановской, Воронежской, Калужской, Мурманской, Ярославской, Нижегородской областей, Алтайского края, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Куратор и ведущая площадки – автор-методист и руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Организатором Российского туристического форума «Путешествуй̆!» 2022 выступает Фонд Росконгресс. Соорганизаторы – Федеральное агентство по туризму и ВДНХ. Форум пройдет при поддержке Русского географического общества. Страной-партнером этого года станет Узбекистан. Титульный партнер форума – АО «КАВКАЗ.РФ», официальный партнер – ОАО «РЖД», партнер форума – Cosmos Hotel Group, партнер по организации – Центр туризма «Абрау-Дюрсо».

Аккредитация представителей СМИ открыта до 3 августа 2022 г.

Для аккредитации на мероприятия деловой программы Форума необходимо пройти процедуру регистрации по ссылке: https://rtfreg.rustravelforum.com/ru/registration

Ф
ото предоставлено организаторами Форума "Путешествуй!"



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий