Новость: НОВАЯ ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ НА КАРТЕ РОССИИ — МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

01.09.2022

НОВАЯ ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ НА КАРТЕ РОССИИ — МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Планировать горнолыжный сезон и новогодние праздники — похоже, самый лучший способ настроиться на осенне-зимние холода. Предлагаем Вам обратить внимание на новую точку притяжения на карте России — Мурманская область. А Ко́льский полуо́стров просто создан для горнолыжного туризма! (полуостров на северо-западе Европейской части России, в Мурманской области. Омывается Баренцевым и Белым морями).

ЧЕМ ПРИВЛЕКАЕТ ТУРИСТОВ МАРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ?

  • НЕДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ.
    Чуть больше 2-х часов полета и вы в Мурманске!

  • ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ НА АВИАПЕРЕЛЕТ
    Лоукостер «Победа» запустил большую распродажу авиабилетов! Можно купить билет по цене от 999 рублей на зимний сезон полетов. В акции участвуют более 50 маршрутов полетов по России! В стоимость билетов включена небольшая ручная кладь.
    Стоимость полета Москва - Мурманск от 999 рублей (без багажа), 2199 (с багажом) https://avianity.ru/specials/rasprodazha-biletov-pobedy-ot-999-rub-na-zimu-2022-23/



  • ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ГОРНОЛЫЖНЫХ КУРОРТОВ РОССИИ С САМЫМ ДЛИННЫМ СЕЗОНОМ КАТАНИЯ (С ОКТЯБРЯ ПО ИЮНЬ)
    Не так давно здесь обновили курорт, который претендует на звание одного из лучших в России. А в грядущем сезоне будет еще и самым модным. Речь про «Большой Вудъявр», расположенный рядом с одноименным озером в Хибинских тундрах.
    Добраться легко: он всего в получасе езды от аэропорта «Хибины», от Мурманска  — 3 часа на машине.
    Главная фишка «Вудъявра»  в том, что здесь самый длинный сезон катания  — с октября по июнь. Притом на трассах любого уровня сложности — от зеленого до черного. https://bigwood.ru/

  • СОВРЕМЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ДЛЯ ТУРИСТОВ – УНИКАЛЬНЫЙ ПАНОРАМНЫЙ РЕСТОРАН «ПЛАТО», расположенный на высоте 820 метров. Впечатляет здесь всё — от пейзажей заполярья, открывающихся из панорамных окон, до интерьера и мурманской камбалы.
    Сайт ресторана: https://plateaurestaurant.ru/about/

«ТАИНСТВЕННЫЙ ЛЕС» ПОД КИРОВСКОМ
«Таинственный лес» — парк отдыха и развлечений, уникальный для Мурманской области объект, созданный при помощи цветных гирлянд на деревьях, снега и льда.


  • Концепция парка построена на художественно-эстетическом восприятии естественной красоты леса, уникальности рельефа и художественно-технических решений в оформлении: система организованных маршрутов движения в парке (дорожки, деревянные мостки, лестничные сооружения, площадки, скамейки, урны, навесы, беседки), иллюминация, ленд арт-объекты, звуковое оформление парка.
  • 8 июля 2022 года «Таинственный лес», впервые за всю свою историю, представил себя в летнем исполнении.
    Официальный сайт: https://tainaforest.vsite.biz/
    Адрес: Россия, Кировск , городской округ Кировск

  • СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ ПО РАСПИСАНИЮ (ДАЖЕ ЛЕТОМ!)
    А вы знали, что северные сияния на Кольском полуострове можно видеть и летом https://auroravillage.info/forecast/
    Деревня Сказочной Авроры
    Вдали от города... Уединение с природой и прикосновение к красоте. Пожалуй, это лучшее место для наблюдения за северным сиянием. Интересно, что на сайте Авроры можно увидеть прогноз северных сияний на 30 дней! Информация обновляется каждые 30 минут! https://auroravillage.info/forecast
    А в самой деревне Сказочной Авроры можно не только полюбоваться северным сиянием, но и отлично провести время, занимаясь активным отдыхом. Снегоходы, джакузи, лыжи. Днем можно организовать досуг, а вечером посидеть в уютном иглу, послушать потрескивание печи и дождаться северного сияния!
    Официальный сайт деревни: https://auroravillage.info
    Адрес: Аврора Виллидж, Россия, Мурманск, Серебрянское шоссе, 49 км, 300 м. Справа. В сторону Териберки. Координаты: 68°52'21.4"N 34°06'30.5"E

  • ПЕТРОГЛИФЫ КАНОЗЕРА - КОМПЛЕКС НАСКАЛЬНЫХ РИСУНКОВ IV-II ТЫС. ДО Н.Э. https://kanozero.murm.muzkult.ru/
    На данный момент в комплекс наскальных изображений "ПЕТРОГЛИФЫ КАНОЗЕРА" входят материковая скала Одинокая и три острова. Остров "Каменный" (он же Скалистый), остров "Еловый" и остров "Горелый" (последние два острова входят в группу Мунских островов и так же имеют названия Малый Мунский – Еловый и Большой Мунский – Горелый).
    Также музей предлагает несколько экскурсий:
    Экскурсия Умба-комплекс наскальных изображений-Умба
    МАУК Музей-заповедник «Петроглифы Канозера» предлагает осуществить путешествие на Канозеро и своими глазами увидеть уникальный комплекс наскального искусства, расположенный на островах. https://kanozero.murm.muzkult.ru/komple
    Экскурсия по эколого-краеведческой тропе «СТАРИННАЯ ПОМОРСКАЯ ДЕРЕВНЯ УМБА»
    МАУК Музей-заповедник «ПЕТРОГЛИФЫ КАНОЗЕРА» предлагает экскурсионный  пеший маршрут «Прогулка по эколого-краеведческой тропе «Старинная поморская деревня Умба». Расстояние 5,5 км.
    Терский берег Белого моря... Здесь живут потомки поморов – первопроходцев, рыболовов и охотников. Эти люди до сих пор чтут и сохраняют народные традиции. Мы предлагаем гостям  посетить старинное поселение Умбу - деревню (по документам известно с 15 века), познакомиться с образцами северного деревянного зодчества, с бытом поморов. Гостей  ожидает насыщенная авторская экскурсионная программа. И всё это на фоне красот северной природы.

    В выставочном зале можно заказать экскурсию, посмотреть фильм, снятый на островах Канозера, приобрести сувениры. https://kanozero.murm.muzkult.ru/umba
    Адрес: Мурманская область, пгт Умба, ул. Дзержинского, 36.

    Источник фото – официальный сайт: https://kanozero.murm.muzkult.ru/gallery/ostrov_elovyj2



    И это еще не все достопримечательности!
    Приятного путешествия по Мурманской области!


 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий