Новость: Туризм и креативные индустрии: как сочетать и развивать | Русский гид
АЯКС-ПРЕСС принял участие в ХХ съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

06.09.2022

Туризм и креативные индустрии: как сочетать и развивать

Креативные индустрии – один из драйверов развития туристических брендов территорий. Они непосредственно связаны с региональной и национальной спецификой, отличаются от региона к региону, что делает их особо привлекательными для туристов и путешественников.

На российском туристическом рынке уже накоплен позитивный опыт использования креативных индустрий в туризме. Но что нужно, чтобы эта практика стала повсеместной? Как правильно расставить приоритеты в формировании региональных стратегий креативных индустрий и туризма? Как развиваться в этом направлении и бизнесу, и специалистам?

Актуальные вопросы по внедрению креативных индустрий в туризме и лучшие кейсы по созданию культурных общественных пространств и формированию уникальной территориальной среды представители регионов, эксперты и практики обсудят на кейс-сессии «Туризм и креативные индустрии», которая состоится на деловой площадке ОТДЫХ Leisure 15 сентября.

Спикеры:

Татьяна Ривчун, заместитель декана Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ

Анастасия Нефедова, куратор профиля «Художник театра и кино» Школы дизайна НИУ — Высшей школы экономики (г. Москва), главный художник Электротеатра Станиславский, дважды лауреат премии «Золотая маска»

Дарья Островская, генеральный директор Выставочного научно-исследовательского центра R&C, член Правления Национального конгресс-бюро, член Совета директоров Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI (Санкт-Петербург, Россия)

Наталья Платонова, куратор профиля «Туризм и экономика впечатлений» образовательной программы "Управление в креативных индустриях" НИУ ВШЭ

Пьер-Кристиан Броше, куратор направления «Современное искусство» Школы Дизайна НИУ ВШЭ, руководитель профиля «Кураторство и арт-менеджмент» образовательной программы "Управление в креативных индустриях" НИУ ВШЭ

Елена Мартынова, директор Регионального фонда «Агентство развития туризма Тульской области»

Сергей Афанасьев, генеральный директор Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ОТДЫХ Leisure. Кейс-сессии «Туризм и креативные индустрии». 15 сентября 10:30 -12:00.
Трэвел Арена

РЕГИСТРАЦИЯ ТУТ: http://reg.tourismexpo.ru/login.php?idExh=1&lang=rus&utm_source=partners&utm_medium=anonce&utm_campaign=Ayaks_Anonce

 

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий