Новость: ОТДЫХ Leisure в Москве даст старт всему осенне-зимнему сезону | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

12.09.2022

ОТДЫХ Leisure в Москве даст старт всему осенне-зимнему сезону

С 13 по 15 сентября в ЦВК «Экспоцентр» в Москве пройдет Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure. В выставке примут более 300 компаний из 50 регионов и стран мира.

ОТДЫХ Leisure 2022 – это главное деловое мероприятие в России перед осенне-зимним туристическим сезоном, которое объединяет более 10 000 профессионалов отрасли – от представителей малого и среднего предпринимательства в сфере туризма до глав крупных российских и зарубежных компаний, а также руководителей туризма в субъектах РФ.

На площадке ОТДЫХ Leisure 2022 будут представлены 14 зарубежных направлений -  Египет, Тунис, Куба, Уганда, Белоруссию, Венесуэла, Узбекистан, отдельные стенды принимающих компаний и отелей.  Египет выступит в статусе Страны-Партнера. Впервые за последние 10 лет на ОТДЫХ Leisure с собственным стендом будет участвовать Венесуэла.

ОТДЫХ Leisure 2022 ставит амбициозные цели – повысить туристическую привлекательность России в межсезонье и зимний период, продемонстрировать многообразие туристических направлений, продуктов, сервисов для круглогодичных путешествий по нашей стране.  С акцентом на это о своих уникальных осенне-зимних предложениях на ОТДЫХ Leisure расскажут более 40 регионов, включая Новогоднюю столицу России 2022/2023 – Новосибирск. Впервые участие в ОТДЫХ Leisure примут Чукотка, Чувашия, Брянская и Белгородская области. Также впервые в Москве будет представлен новый межрегиональный маршрут «Большой Урал». В общей сложности участие в мероприятиях выставки примут участие более 70 субъектов Российской Федерации.

Деловая программа выставки ОТДЫХ Leisure будет традиционно разноплановой и насыщенной - с новыми форматами мероприятий.  В открытых дискуссиях туроператоры и турагенты, руководители региональных офисов по туризму, эксперты и практики обсудят актуальные события и перемены, произошедшие в отечественной туристической отрасли за последние полгода, проанализируют меры поддержки и обозначат новые стимулы и направления для развития внутреннего туризма.

Тема сезонности и привлечения туристов в осенне-зимнем периоде станет одной из ключевых на ОТДЫХ Leisure. Так, на сессии «Let it Snow! Как сделать зиму синоним отпуска» 14 сентября туроператоры и представители регионов рассмотрят возможности для запуска турпродуктов в низкий сезон и механизмы создания дополнительной туристической привлекательности территорий.

Насыщенным будет второй день работы ОТДЫХ Leisure. Так, запланирована практическая сессия «Въездной туризм в текущих условиях: направления и факторы для привлечения иностранного турпотока», в рамках которой эксперты от власти и бизнеса обсудят новые стимулы в привлечении иностранных туристов и готовность регионов к приему зарубежных гостей. 

В рамках специальной программы мероприятий для турагентств состоится кейс-сессия, где обсудят вопросы комиссий, переносов/возвратов туров, конкуренции и работе онлайн. Участвуют лидеры туристического рынка: вице-президент Альянса туристических агентств руководитель сети туристических агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, основатель профессиональной группы «Radio Travel» Анжела Галкина, замгенерального директора ANEX Tour Яна Муромова и глава компании «АРТ ТУР» Дмитрий Арутюнов.

При поддержке компании «Слетать.ру» и МГИМО 14 сентября пройдет Образовательный интенсив для агентств: полезные кейсы в продажах и менеджменте, маркетинге и личностном росте. Все о раскрутке агентства, договорах с клиентами, платежах и чеках, дистанционных продажах, управлении персоналом и привлекательном бренде. Спикерами интенсива станут эксперты и профессиональные преподаватели с опытом работы в сфере туристического бизнеса. По результатам образовательного дня участники получат именные сертификаты. 

Финальную яркую точку бизнес-дня для агентств поставит зажигательная Zima Party, которую организует Кемеровская область.

Партнеры ОТДЫХ Leisure 2022: Египет – Страна-Партнер, Самарская область - Регион-партнер, Санкт-Петербург – Город-партнер, Новосибирск – Новогодняя столица России, Ленинградская область - Партнер официальной церемонии открытия, Кемеровская область - Партнер «Zima Party», МГИМО – Образовательный партнёр, Ханты-Мансийский автономный округ – Партнер деловой программы. Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики - Партнер деловой программы. Компании Hotelbook, Bnovo и Travelline - Партнеры деловых сессий.

Организатором ОТДЫХ Leisure выступает «Евроэкспо». Официальную поддержку выставке оказывают Федеральное агентство по туризму, Государственная Дума РФ, Ассоциация туроператоров России, Российский Союз Туриндустрии, Торгово-Промышленная палат РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Федерация Рестораторов и Отельеров.

ОТДЫХ Leisure. Москва, ЦВК «Экспофорум», 13-15 сентября 2022 года.

Получить бейдж посетителя

Пригласите своих коллег

Ссылка для регистрации: https://reg.tourismexpo.ru/login.php?idExh=1
tm_medium=Novost_12&utm_campaign=Ayaks_novost_12_09>
&lang=rus&utm_source=Partners&utm_medium=Novost_12&utm_campaign=Ayaks_novost
_12_09



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий