Новость: Аргентина: В провинции Кордоба появился огромный монумент в виде ослика | Русский гид
Завершилась 11-я Международная книжная выставка в Баку
В редакции PRAVDA.RU состоялось заседание совета международного маркетингового конкурса PROбренд
Редакция путеводителей серии «Русский гид (Полиглот)» поздравляет с Днём туризма 2025
АЯКС-ПРЕСС на 31-ом форум-выставке «Отдых 2025»
7 сентября в Коломне завершился XIII Международный садово-книжный фестиваль «Яблоки в Коломне».
6 сентября в Коломне состоится бесплатный мастер-класс для детей «Создаём коллаж с Пипой Люпиной и её друзьями»

Новости туризма

28.01.2014

Аргентина: В провинции Кордоба появился огромный монумент в виде ослика

Вилья-Парке-Сикиман (Cadena3). В центральной аргентинской провинции Кордоба (Cordoba), в городе Вилья-Парке-Сикиман (Villa Parque Siquiman) на днях откроется интересный памятник.

Скульптура серого ослика высотой в 7 метров установлена на обочине трассы, соединяющей населенные пункты Карлос-Пас (Carlos Paz) и Коскин (Cosquin). El Burrazo («Ослище»), как уже окрестили памятник местные жители, будет окружен декоративными ароматическими растениями, а внутри статуи сделана полость, в которой будет организовано чайное кафе на 30 посетителей. Также памятник оснащен мощными динамиками, которые каждые полчаса издают настоящий ослиный рев.

На создание этой скульптуры мастера Грегорио Диаса (Gregorio Díaz) и его помощников вдохновил местный фольклор. Одна из самых популярных песен в Кордобе — Mi burrito cordobes ("Мой кордобский ослик", группа Los Fronterizos, 1973) — рассказывает о дружбе и взаимовыручке между серым осликом и его хозяином-крестьянином. Небольшой памятник ослику уже есть в Карлос-Пасе, а в соседнем городке Мина Клаверо (Mina Clavero) регулярно проводятся гонки на ослах — Rally de Burros ("Ослиное ралли").



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров