Новость: Экспедиция «Вокруг света через Северный Кавказ» стартовала в Москве | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

19.09.2022

Экспедиция «Вокруг света через Северный Кавказ» стартовала в Москве

19 сентября 2022 года из автомузея «Автомобили Мира» в городе Москве стартовала первая в мире кругосветная экспедиция «Вокруг света через Северный Кавказ», совершённая два раза на одной и той же машине - УАЗ-452(Буханка)

Организаторами экспедиции выступили известные российские и международные авто-путешественники Саша Холодный (Александр Морозов), Николай Баландинский и Экспедиционный центр «Национального Союза Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма».

Первый тематический этап экспедиции - Кавказ Gran Turismo «От наследия предков к памяти потомков». Кавказ обладает уникальными природными и климатическими условиями, древней историей, богатым культурным наследием и сильными традициями, но главное богатство Кавказа – это люди, сильные, мудрые и гостеприимные.

Важной задачей экспедиции является исследовательская деятельность и просвещение в интересах сохранения исторической и культурной идентичности Северного Кавказа, духовное развитие и патриотическое воспитание молодого поколения.

Члены экспедиции в рамках кругосветки проедут по глобальному туристическому маршруту Кавказ Gran Turismo, объединившему в 2021 году все регионы Северного Кавказа.

В торжественном старте экспедиции принял участие координатор российского туристического проекта Кавказ Gran Turismo, руководитель комитета ОСИГ по развитию туризма в СКФО Анзор Емтыль.

«Этап экспедиции Кавказ Gran Turismo «От наследия предков к памяти потомков» также будет способствовать межрегиональной туристической интеграции СКФО на основе мультикультурной идентичности, формированию конкурентоспособного турпродукта, позиционирование гостеприимного Северного Кавказа как в России, так и за рубежом», - отметил Анзор Емтыль.

По маршрут следования в местах остановки будут посажены рощи и аллеи секвойя - уникальных деревьев, живущих тысячи лет. Рощам и аллеям будут даны названия в честь выдающихся людей, прославивших свою малую Родину – это живая «капсула времени».

Экспедиция проводится при поддержке Русского географического общества, Российского туристического проекта Кавказ Gran Turismo, АО «Кавказ.РФ», Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), Ульяновский автомобильный завод (УАЗ), Российский фонд мира, МОО «Лига караванеров» и Фонд «Этичный горожанин».

Ключевыми пунктами этапа кругосветной экспедиции - Кавказ Gran Turismo «От наследия предков к памяти потомков» запланированы:

Воронежская область \ Воронеж 20 сентября

Ростовская область \ Ростов-на-Дону 21 сентября

Краснодарский край \ Геленджик 22 сентября

Адыгея \ Майкоп 23 сентября

Карачаево-Черкесия \ Черкесск 25 сентября

Карачаево-Черкесия \ ВК «Архыз» 26 сентября

Ставропольский край \ Пятигорск 27 сентября

Кабардино-Балкария \ Нальчик 28 сентября

Ингушетия \ Назрань 29 сентября

Чечня \ Грозный 30 сентября

Дагестан \ Махачкала 2 октября

Дагестан \ Дербент 2 октября

Чечня \ Гудермес 3 октября

Северная Осетия — Алания \ Владикавказ 4 октября

https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/roshchi-iz-sekvoy-posadyat-uchastniki-avtoekspedicii-na-severnom-kavkaze

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий