Новость: 27 сентября день - туризма! | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

27.09.2022

27 сентября день - туризма!

К этому дню приготовили свой новый проект ребята из Приморья и сейчас готовы представить его. Он охватит все регионы, и покажет десятки невиданной красоты мест, нашей удивительной России. Представляем вашему вниманию проект: «7 чудес России с Лялей Алексаковой».

Концепция проекта заключается в том, чтобы рассказать о семи природных чудесах в каждом из регионов, в которых побывают активисты, и показать их через призму их мировоззрения. Патриоты и просто любящие Россию люди, которые, через свое творчество, покажут, казалось бы, знакомую всем страну под совершенно иным углом чувств и эмоций. И красной нитью сквозь все их проекты проходит одна простая идея, показать людям насколько красива и удивительна Россия. Ведь чудеса остались не только в сказках, они окружают нас повсеместно стоит только немного поискать.

Наша родина полна удивительных мест, но мало кто знает как туда добраться и какие есть нюансы пребывания там. Команда «7 чудес» не просто красиво показывает уникальные места, но и рассказывает о том, как туда попасть какие есть трудности и о возможных вариантах маршрутов. Проект «7 чудес России» – это сборник готовых туристических маршрутов для каждого региона России, которыми может воспользоваться любой желающий.

«Цель проекта – это экологическая миссия, возможность призвать людей сохранять природу, или повлиять на сохранение природы. Потому что, конечно, от человека очень сильно зависит то, в каком состоянии будут леса, озера, реки, горы через сто лет. И что достанется нашим правнукам? Да что тут ходить далеко, даже нам через двадцать лет. Цель проекта, помимо всего прочего, повлиять на сохранение природы.» – объясняет Ляля Алексакова.

Проект идет при поддержке Ростуризма и МИНВОСТОКРАЗВИТИЯ.

Ранее был осуществлен проект «7 чудес Приморского края с Лялей Алексаковой», который перерос в «7 чудес Дальнего Востока», а вот теперь и в «Семь чудес России».

Например, команда проекта посвятила клип на песню Ляли Алексаковой «Кто-то рядом» Забайкальскому краю и премьера этого клипа состоится вместе с премьерой песни. «Красивых кадров настолько много, что на стадии монтажа возникли трудности с выбором материала, потому что весь отснятый материал настолько прекрасен и хочется все видео фрагменты поместить в клип. Настолько красивая природа Забайкалья,» – комментирует оператор и сценарист клипа Андрей Михайлов. «Хочется, чтобы каждому краю было посвящено какое-то творение искусства,» – добавляет Ляля Алексакова.

Команда проекта поздравляет нашу родину с этим чудесным праздником и желает всем больше путешествовать, любить свой край – свою родину.

«Пусть наша страна будет самая прекрасная и пусть люди которые живут здесь любят ее также как любим ее мы», – аранжировщик проекта Миша Комаров.

Команда проекта:
Ляля Алексакова – амбассадор ОСИГ (Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства) ПК (Приморского края) по туризму, певица.
Андрей Михайлов – фотограф, неоднократный победитель различных фотоконкурсов.
Миша Комаров – аранжировщик проекта.
И другие члены команды: авторы релизов, помощники - их количество более 20ти человек.

Текст: Лия Бельчакова
Фото: Андрей Михайлов



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий