Новость: Команда автопробега «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!» приняла участие в круглом столе в Воронеже | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

01.11.2022

Команда автопробега «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!» приняла участие в круглом столе в Воронеже

27 октября команда автопробега «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!» встретилась с представителями администрации Воронежской области, местным турбизнесом и средствами массовой информации. На круглом столе, который прошел в Воронеже в Доме журналистов, речь шла о развитии туризма в регионе в целом и конкретно – о нюансах автомобильных путешествий по трассе М-4 «Дон».

По данным региональных властей, Воронежскую область в прошлом году посетило два миллиона гостей, в первом квартале 2022 года рост составил 14%. По данным прошлого года в среднем туристы проводили в регионе три ночи и потратили 17,6 млрд рублей. Прогнозы на следующий год – рост по этим же показателям – 15 %, к 2025 году он должен составить 25%. Неудивительно, что при таких запланированных показателях администрация области заинтересована в привлечении туристов, в том числе и автомобильных.

Как отметил руководитель Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников, один из способов задержать автомобильных туристов в регионе – строить многофункциональные придорожные комплексы, включающие средства размещения, точки питания, развлекательные центры. И такие примеры в регионе есть.

В свою очередь, вице-президент ЕСОТ Светлана Чичкина по итогам первого дня автопробега уже смогла поделиться первыми результатами тестирования путешествия на машине на российский Юг. Вывод однозначен – автопутешественникам есть смысл задержаться в Воронежской области – хотя бы для того, чтобы заехать в Рамонь посмотреть дворцовый комплекс принцессы Ольденбургской.

Директор по маркетингу и электронной коммерции горного курорта «Роза Хутор» Дмитрий Барашков поделился опытом организации приема автотуристов на курорте.

Встреча прошла плодотворно - воронежский турбизнес с интересом выслушал опыт и мнения участников автопробега, включая даже такие мелочи, как размещение в отелях с домашними животными или возможность использования банковских карт на всей территории региона. 

Полную трансляцию круглого стола можно посмотреть в социальных сетях организаторов автопробега https://vk.com/union.esot?z=video-76867949_456239384%2F8260c4462609254687%2Fpl_post_-76867949_3423.

Напомним, что основная цель автопробега «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!» - тестирование возможностей путешествия на автомобиле на российский Юг.

Во время поездки участники автопробега планируют на себе проверить все возможности придорожного сервиса и комфортность инфраструктуры, оценить работу бизнеса и властей в данной сфере в каждом регионе по пути следования, изучить достопримечательности и их доступность для автопутешественников.

Источник информации и фото: PROстранствие

#дворцовыйкомплекспринцессыОльденбургской
#Рамонь
#PROстранствие
#Роза Хутор
#Дон
#
автопутешественники
#Воронеж



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий