Новость: На Лазурном берегу пройдет Фестиваль мимоз | Русский гид
«Аякс-Пресс» на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»!
«Аякс-Пресс» с путеводителями Русский гид (ПОЛИГЛОТ) и детскими книгами на книжной ярмарке «Красная площадь»
1 июня наше издательство
У наших путеводителей «Русский гид» (ПОЛИГЛОТ) теперь есть не только каталог, но и настоящее портфолио. Как у известных фотомоделей!  А всё благодаря
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»

Новости туризма

03.02.2014

На Лазурном берегу пройдет Фестиваль мимоз

С 14 по 23 февраля в городке Манделье-ла-Напуль (Mandelieu-la-Napoule), расположенном недалеко от Канн, пройдет красочный Фестиваль мимоз. Это один из старейших праздников французской Ривьеры, символизирующий начало весны.

Праздник начнется с торжественного вечера в часовне Notre Dame des Mimosas: посетители смогут послушать бесплатный концерт народной музыки и узнать историю фестиваля. На следующий день, 15 февраля, в выставочном центре Expo Congrès состоится конкурс за звание королевы мимоз, сообщает French Riviera Tourism. В каждый из фестивальных дней в 14:30 и 18:30 по улицам городка будут проходить зрелищные парады ряженых. Главным атрибутом праздника станут, конечно же, цветы мимозы, которыми жители города щедро украсят свои костюмы и дома.


В рамках фестиваля туристическое бюро французской Ривьеры организует специальные экскурсии. Первая из них под названием "Страна мимоз" проведет туристов по горному массиву Таннерон (Tanneron), где можно полюбоваться зарослями дикой мимозы. Другая, "От мимозы к парфюму", познакомит с производством духов из мимозы в Грасе.

Источник: http://www.travel.ru/
 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров