Новость: В Кирове готовятся к 650-летию города | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

31.01.2023

В Кирове готовятся к 650-летию города

В 2024 году в Кирове пройдет празднование 650-летия основания города. Подготовка к мероприятиям началась еще задолго до этой даты, а в настоящий момент кировские власти представили Концепцию (перечень) мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2024 году 650-летия основания города Кирова.

Концепция включает в себя 9 разделов, по которым структурированы все запланированные на данный момент мероприятия. Что же ждёт кировчан и гостей одного из красивейших городов России? Источник информации Центр развития туризма Кировской области.

  • Парк имени С.М. Кирова станет одной из основных площадок для проведения праздничных мероприятий. Как только позволит погода, приступят к его реконструкции. Начнут монтаж скейтпарка, памп-трека, зоны для воркаута и паркура. Создадут волейбольную и баскетбольную площадки. Спортивные зоны осветят, между ними вымостят пешеходные дорожки. 
  • Отремонтируют "Театр на Спасской", музей А.С. Грина, Детскую филармонию, парковые сооружения в Александровском саду, здание драмтеатра и другие учреждения.
  • Восстановление коснется и городских памятников: обелиска борцам за Советскую власть, памятников С.М. Кирову, И.С. Коневу и С.Н. Халтурину.
  • Жителей и гостей города ждут гастроли Большого и Мариинского театров, фестивали фейерверков, циркового искусства, детских театров, выставки.
  • Запустят сайт 650-летия Кирова, появится и символ-талисман. Он будет встречать гостей на всех знаковых событиях празднования.
  • Отдельное направление – киберспортивные и фиджитал турниры, которые предполагается провести в Кирове. По замыслу организаторов, они должны повысить мастерство кировских команд.
  • Летом 2023 года в Москве пройдут Дни Кировской области на ВДНХ, на центральных площадках откроются фотовыставки, демонстрирующие красоту вятского края и вклад кировчан в развитие страны.
  • Также состоится встреча московских и кировских туроператоров по обмену опытом, разработке новых туристических проектов.

Ссылка на статью: http://visitkirov.ru/news/1988/152/v-kirove-gotovyatsya-k-650-letiyu-goroda

Музей А.С. Грина: https://muzey43.ru/branches/muzej-grina
https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=112882



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий