Новость: С 23 февраля «Защитники Отечества»! Для вас вышел клип от Ляли Алексаковой и Миши Комарова. Наше издательство присоединяется к поздравлению | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

22.02.2023

С 23 февраля «Защитники Отечества»! Для вас вышел клип от Ляли Алексаковой и Миши Комарова. Наше издательство присоединяется к поздравлению

Творческие люди как никто другой всегда очень чутко чувствуют веяние времени. Защитники Отечества - это не только солдаты, а в первую очередь – члены семьи – родители, сыновья, мужья. Песня «Защитники Отечества» была написана давно, и вот наконец на эту песню снят клип. Автором песни является Миша Комаров. Клип был снят Андреем Михайловым. Теперь у зрителей есть возможность насладиться этим чудом творчества. 23 февраля звучит музыкальный подарок для всех жителей и гостей России.

«Защитники Отечества, мне Вас поздравить хочется, Горят на солнце Ваши ордена...», - слова из песни.



Ляля Алексакова – амбассадор ОСИГ Российской Федерации, исполнительница, певица. Миша Комаров – также является амбассадором ОСИГ Российской Федерации, аранжировщик, создатель и исполнитель песен. Андрей Михайлов – видеооператор проекта «7 чудес России», победитель международных фотоконкурсов и фотоконкурсов Дальнего Востока.

ИНТЕРВЬЮ

Как давно была написана песня?

Миша: Песня была написана довольно давно, и дату её создания, конечно, я уже не помню. Она была написана потому, что во время одного из обсуждений репертуаров, моя коллега Ляля сказала следующее: «Ни в нашем репертуаре, ни в репертуаре других исполнителей либо нет, либо очень мало песен, посвящённых защитникам Отечества. А так же мало песен, приуроченных именно к 23-му февраля.



Думаю, что нужно как-то решить этот вопрос». После этого мы поставили конкретную цель – написать песню на эту тему. Конечно, она актуальна не только в период празднования Дня Защитника Отечества. Она имеет более глубокий патриотический смысл, эта песня о героях страны, о россиянах, которые готовы защитить свою Родину.

- Андрей, расскажите свои впечатления о клипе?

Андрей: В плане визуальной картинки в клипе, хотелось показать всю военную мощь нашей страны, которой мы гордимся. Владивосток для этого подошёл идеально – ведь именно здесь самая большая концентрация крепостей, фортов, батарей. Съёмки проходили на Новосильцевской батарее на о.Русском на фоне одноименного моста.

А где снят клип помимо Русского острова?

Миша: вторая часть клипа снята в Тверской области. Размах получился в 10000 км. Снег, леса – всё это Тверская область. Съёмка на улице, где много снега далась довольно непросто – замерзали руки, и приходилось петь на морозе в полный голос. Но мы справились с этим довольно успешно.

Андрей, по какой причине вы выбрали именно Новосильцевкую батарею, в качестве локации? Насколько я знаю, во Владивостоке очень много военных крепостей.

Андрей: Если говорить конкретно о Новосильцевской батарее – это архитектурный ансамбль, в который входят боевые орудия, построенные ещё в период Русско-Японской войны. Когда противники узнали о небывалой силе защиты России, они даже не осмелились подойти к границам.
В клипе хотелось показать мощь вооружения страны. Новосильцевская батарея сейчас – просто музей для туристов и местных жителей. Эта локация была выбрана нашей командой, поскольку Новосильцевская батарея находится рядом с Русским мостом, который окрашен в цвета флага Российской Федерации. Для патриотической картинки – это самая лучшая точка съёмки.

История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №1
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №2
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №3
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №4
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №5
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №6
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №7
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №8
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №9
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №10
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №11
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №12
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №13
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №14
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №15
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №16
История создания клипа «Защитники Отечества» Ляли Алексаковой и Миши Комарова., изображение №17
1 из 17

Ляля, клип получился таким, каким вы его хотели бы видеть?

Ляля: Да. В итоге, после сборки клипа, проделанная нами работа всех порадовала. В соц. сетях видео набрало более млн просмотров за несколько дней. Клип получился поистине масштабным, красивым и патриотическим.

Жителям и гостям России хочется сказать: берегите и любите свою Родину. Не забывайте истории, не зная прошлого, нельзя любить настоящее, думать о будущем. Мне хочется прославлять Россию и её красоты в каждом клипе. Собственно говоря, мы это и делаем. Я желаю, каждому жителю и гражданину нашей страны любить её так же, как наша команда.

Поздравлю всех мужчин с праздником! Пусть солнышко светит для вас, пусть женщины любят и ждут вас, чтобы не произошло. Дома вас всегда ждут!

Приятного прослушивания и просмотра!

Справочная информация о памятнике архитектуры Новосильцевской батарее. Новосильцевская батарея сооружена еще в 1888 году в древоземляном варианте и в 1897-1903 годах уже возведена по новому проекту в бетоне. Однако оригинальные оружия до наших дней, к сожалению, не сохранились. В 2011-2012 годах при реставрации были установлены макеты орудий: морских и береговых пушек Канэ, и 56 береговых пушек Норденфельда.

Изначально ее предназначением было противодействие попыткам подхода вражеских кораблей к проливу Босфор Восточный. Сейчас Новосильцевская батарея открыта для посещения как музей и является одной из главных достопримечательностей города Владивостока.

Текст: Вероника Барановская
Фото: Андрей Михайлов + из архива Миши Комарова

Ссылка на клип ВК
https://vk.com/video/@lyalya_aleksakova?z=video533731235_456239172%2Fpl_533731235_-2

Ссылка на клип ОК
https://ok.ru/video/3887959313120



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий