Новость: 24-25 мая 2023 г. в МинводыЭКСПО пройдет Деловой форум-выставка туристических регионов «КУРОРТЫ РОССИИ 2023», | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

15.03.2023

24-25 мая 2023 г. в МинводыЭКСПО пройдет Деловой форум-выставка туристических регионов «КУРОРТЫ РОССИИ 2023»,

Одним из приоритетных направлений, которому уделяет большое внимание Правительство РФ, является комплексное развитие туристских территорий, включающее развитие коммунальной и транспортной инфраструктуры, благоустройство туристических территорий, в целях создания конкурентоспособного туристского продукта на территории РФ.

В 2019 году была утверждена Стратегия развития туризма в Российской Федерации (далее РФ) на период до 2035 (распоряжение Правительства Российской Федерации от 20.09.2019 № 2129-р). Включающая основные направления и этапы реализации. На основе этого документа каждый регион РФ разработал и утвердил свою стратегию развития туризма исходя из своих региональных особенностей.

Реализация стратегии и потенциала роста отрасли во многом будет зависеть от качества инфраструктуры и современных инжиниринговых, и цифровых решений. Это создаст существенные возможности для ускорения развития туризма и увеличения его роли в социально-экономическом развитии страны.

24-25 мая 2023 г. в МинводыЭКСПО пройдет Деловой форум-выставка туристических регионов «КУРОРТЫ РОССИИ 2023», затрагивающий все основные вопросы по реализации Стратегии.

Двухдневная деловая программа представит подробные рекомендации и успешные практики. В частности, совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере туризма с учетом тенденций развития туристической отрасли, презентации готовых продуктов и инновационных комплексных решений.

Выставочная часть наполнена региональными инвестиционными проектами и туристическими операторами, эффективными решениями и продуктами для успешного управления туристической зоной, курортом, санаторием, отелем.

Усиление социальной роли туризма, доступность услуг в сфере отдыха и оздоровления для всех жителей РФ, увеличение более чем в 2 раза количества внутренних туристских поездок на одного жителя РФ к 2035 году, рост инвестиций в сферу туризма в 3 раза, модернизация и строительство новых туристических объектов. Все это цели стратегии, которые необходимо прорабатывать и реализовывать уже сегодня.

Приглашаем всех заинтересованных к участию в Деловом форуме-выставке туристических регионов «КУРОРТЫ РОССИИ 2023». Площадка мероприятия - это эффективный инструмент для продвижения Вашего бизнеса, поиска новых деловых партнеров и стратегии успешной реализации любого проекта.

Источник: Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности (mspp-center.ru)



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий