Новость: День рождения сегодня отмечает Сочи. Курорту исполняется 185 лет с момента основания | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

27.05.2023

День рождения сегодня отмечает Сочи. Курорту исполняется 185 лет с момента основания

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ко Дню города подготовлено порядка 90 мероприятий, а продлятся они до 28 мая. Празднование пройдет под слоганом «Сочи Впечатлений» – главного девиза предстоящего летнего туристического сезона.

26 и 27 мая на базе ФГБУ «Юг Спорт», в акватории пляжа «Маяк», запланирован фестиваль парусного спорта и яхтенного туризма.

На Площади Искусств перед Сочинским художественным музеем им. Д.Д. Жилинского пройдут массовые соревнования по прыжкам на скакалке «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето».


В сквере по улице Навагинской, рядом с площадью Флага, будет организована выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. В ней примут участие 36 мастеров из Сочи и городов Юга России. Также здесь пройдет конкурс на лучший авторский сувенир Сочи-2023. Ярмарка будет работать до 28 мая.

Праздничная программа подготовлена во всех районах МУП «Парки отдыха «Ривьера-Сочи». В числе мероприятий – тематические экскурсии, фотовыставка, рассказывающая о городе, выставка ретрооткрыток с видами Сочи, мастер-классы, детские игровые программы. В парке «Ривьера» в Центральном районе в 16:00 состоится молодежный творческий фестиваль «Открытый микрофон».

Главным праздничным событием станет концерт с участием лучших творческих коллективов курорта. Он начнется в 20:00 на Театральной площади.

В этом году с Днем города совпала всероссийская акция «Библионочь». Она пройдет в 12-й раз под лозунгом «Читаем вместе». В библиотеках, литературных музеях и культурных центрах Сочи будут организованы творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения.

28 мая в 12:00 на площади у Сочинского государственного цирка с праздничной программой «Я люблю Сочи – здесь есть цирк» выступят участники первого инклюзивного фестиваля циркового искусства «Обыкновенное чудо необыкновенных детей».

В Адлерском парке культуры и отдыха запланирован гала-концерт участников районного фестиваля народного творчества «Мой Сочи! Я тобой горжусь!».

Также 28 мая на территории скейтпарка «Вилла Вера» состоится фестиваль экстремальных видов спорта.

Праздничная программа подготовлена и музеями города. Здесь для жителей и гостей курорта будут организованы тематические беседы, видеолектории и обзорные экскурсии.

Мероприятия, приуроченные ко Дню города, также пройдут во всех внутригородских районах.

Источник информации:
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОЧИ, SOCHI.RU
https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/66/203969

Поздравляем курорт с юбилеем и желаем процветания!


А больше узнать о городе вам поможет наш путеводитель по Сочи серии «Полиглот-Русский гид».

      
 ЛИТРЕС         ЛАБИРИНТ         ОЗОН
               





 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий