Новость: Балеары: Замок Santueri открыт для посетителей | Русский гид
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»
Автопробег «PROстранствие: Рязанская область» остановился в Гусе-Железом
Мы ведём наш репортаж с автопробега по Рязанской области, организованного ЕСОТ
Очередной автопробег «PROстранствие» стартует в Рязанскую область
Издательство Аякс-Пресс приняло участие в мероприятии, посвящённом Независимости Боливарианской Республики Венесуэлы

Новости туризма

11.03.2014

Балеары: Замок Santueri открыт для посетителей

Одна из знаковых достопримечательностей острова Майорка, старинный замок XIV века Castillo de Santueri в муниципалитете Felanitx, открылся в эти выходные для посещения.

Восстановительные ремонтные работы в здании длились несколько лет, но теперь, со вторника по воскресенье, с 10-30 до 17-30, здесь будут проводиться 40-минутные туристические экскурсии. Цена входного билета составляет около 4 евро.

В торжественной церемонии открытия участвовали высшие чины из администрации острова, владельцы замка Santueri, а также 120 туристов. Реконструкция здания еще продолжается, но поклонники средневековой архитектуры уже могут осмотреть 11 ключевых точек замка: тронный зал, северо-восточную крепостную стену, помещение для охраны, колодцы, каминный зал и башню Torre del Homenaje.

Построенный в 1312 году на 400-метровом скалистом возвышении, Santueri вместе с королевским замком Castillo del Rey de Pollença и замком Alaró является одним из 3-х замков эпохи раннего Средневековья, которые сохранились на Майорке. Он был возведен на месте древних мусульманских укреплений, и участвовал во многих войнах тех времен. Это неприступная крепость с несколькими наблюдательными башнями, окруженная массивными высокими крепостными стенами.

http://buenolatina.ru 



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров