Новость: В Болгарии восстановили римскую крепость | Русский гид
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»
Автопробег «PROстранствие: Рязанская область» остановился в Гусе-Железом
Мы ведём наш репортаж с автопробега по Рязанской области, организованного ЕСОТ
Очередной автопробег «PROстранствие» стартует в Рязанскую область
Издательство Аякс-Пресс приняло участие в мероприятии, посвящённом Независимости Боливарианской Республики Венесуэлы

Новости туризма

13.03.2014

В Болгарии восстановили римскую крепость

Римская крепость «Калето» восстановлена на холме «Диана», возвышающемся над городом Монтана, сообщает БТА.

По проекту, стоимостью 1.3 млн. левов была направлена реставрация и консервация стен крепости, от которых до этого остались лишь основы. Теперь после восстановления римской крепости город Монтана будет включен в национальный туристический маршрут Болгарии.

А в День города, 8 июня, в крепости будет представлена реконструкция римского боя. Также у стен крепости появится рынок рабов, римские воины, торговцы.

Основной целью обновления крепости является развитие в регионе культурного и исторического туризма и популяризация достопримечательностей Монтаны – единственный в Болгарии город восстановивший свое римское название.

http://www.newsbg.ru 



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров