Новость: 7 июня в Геленджике состоится карнавал | Русский гид
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»
Автопробег «PROстранствие: Рязанская область» остановился в Гусе-Железом
Мы ведём наш репортаж с автопробега по Рязанской области, организованного ЕСОТ
Очередной автопробег «PROстранствие» стартует в Рязанскую область
Издательство Аякс-Пресс приняло участие в мероприятии, посвящённом Независимости Боливарианской Республики Венесуэлы

Новости туризма

03.04.2014

7 июня в Геленджике состоится карнавал

Ежегодно в первую субботу июня краснодарский курорт Геленджик встречает лето карнавалом. Праздник этого года, традиционно, будет масштабным и запоминающимся.

Впервые карнавал был проведен в 1976 году. Его центральным событием является праздничное шествие по улицам Луначарского - Ленина - Набережной - Прибойной. Участие в нем принимают красочно оформленные автомобили, костюмированные персонажи и ростовые куклы. Даже сотрудники здравниц и пансионатов одеваются в сказочных героев, морских богов, персонажей из мифов о Черном море. Шествие дополняют музыкальные, танцевальные и театральные коллективы, а также горожане и туристы.

Одновременно на множестве городских площадок проводятся праздничные шоу, детские программы, конкурсы и спортивные состязания. На платановой аллее открывается праздничная ярмарка и фестиваль национальных кухонь, на Рыночной площади проходит фестиваль "Вина Кубани", а на улицах Ленина и Островского каждый год под открытым небом разбивают дендропарк и выставку цветов. Завершением вечера является фейерверк в ночном небе Геленджикской бухты.

Источник: http://www.travel.ru/ 



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров