Новость: Суздаль проводит традиционные фестивали лаптя и огурца | Русский гид
«Аякс-Пресс» на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»!
«Аякс-Пресс» с путеводителями Русский гид (ПОЛИГЛОТ) и детскими книгами на книжной ярмарке «Красная площадь»
1 июня наше издательство
У наших путеводителей «Русский гид» (ПОЛИГЛОТ) теперь есть не только каталог, но и настоящее портфолио. Как у известных фотомоделей!  А всё благодаря
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»

Новости туризма

14.07.2014

Суздаль проводит традиционные фестивали лаптя и огурца

В июле старинный русский город Суздаль становится местом проведения сразу двух фестивалей, которые год от года привлекают все больше гостей.

Так, 19 июля здесь состоится Международный праздник огурца, а 26 июля торжества будут посвящены традиционной обуви - лаптю, сообщает соб.корр. Travel.ru.

14-й Праздник огурца пройдет под открытым небом на территории Музея деревянного зодчества. Посетители смогут отведать самые разные блюда из огурцов - супы, варенья, салаты, соленья и так далее. Все желающие примут участие в мастер-классах по засолке огурцов и различных конкурсах. Участниками праздника впервые станут гости из Узбекистана. Они представят национальную кухню и выступят с концертами.

А День лаптя проводится в Суздале в 8-й раз. В этом году он вошел в программу празднования 990-летия города, получив новое место: площадку стадиона "Спартак" в самом центре города (ул. Гастева). Фестиваль включает в себя различные развлечения, а также призовые соревнования: турнир по футболу, прыжки в высоту, забеги в лаптях, викторины и многое другое.


Источник: http://www.travel.ru/
Фото: http://provincialynews.ru/



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров