Новость: Рас-Аль-Хайма прокладывает путь к горным вершинам | Русский гид
«Аякс-Пресс» на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»!
«Аякс-Пресс» с путеводителями Русский гид (ПОЛИГЛОТ) и детскими книгами на книжной ярмарке «Красная площадь»
1 июня наше издательство
У наших путеводителей «Русский гид» (ПОЛИГЛОТ) теперь есть не только каталог, но и настоящее портфолио. Как у известных фотомоделей!  А всё благодаря
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»

Новости туризма

18.12.2014

Рас-Аль-Хайма прокладывает путь к горным вершинам

В рамках программы развития туристической отрасли Рас-Аль-Хайма откроет дорогу к одной из величественных вершин ОАЭ – горе Джебель Джейс.

Строительство высокогорной трассы, ведущей к одной из «поднебесных» вершин ОАЭ - горе Джебель Джейс, расположенной на территории эмирата Рас-Аль-Хайма, близится к завершению. Гора, возвышающаяся на 1900 м над уровнем моря, привлекает не только альпинистов, но и романтиков - охотников до новых впечатлений и умопомрачительных видов.

Глава департамента по общественным работам эмирата сообщает, что работа близится к финалу: уже построены 30 километров трассы и осталось проложить всего 5 километров, чтобы добраться до высочайшей точки ОАЭ. Путь от ближайшего города до вершины горы составляет около 25 километров, а на машине его возможно будет преодолеть менее, чем за 60 минут.

Дорога Джебель Джейс обещает стать одним из популярных туристических аттракционов не только в Рас-Аль-Хайме, но и в масштабе всех Эмиратов. Вдоль трассы планируется возвести курорты, рестораны, отели и туристические базы. Безопасность на пути следования к вершине будут курировать профессионалы экстренных служб.

Каньон Хаджарских гор - естественная граница ОАЭ и Омана – одна из главных достопримечательностей Рас-Аль-Хаймы, по сути визитная карточка как самого эмирата, так и всей страны. Это величественное творение природы, возвышающееся посреди песков Аравийской пустыни, сравнивают со знаменитым Большим каньоном в США. Именно здесь добывается камень, который затем используется для строительства небоскребов Дубая.

Здесь популярны такие активности, как скалолазание, трекинг, альпинизм, а также катание на горных велосипедах. Благодаря труднодоступности многих мест в этом районе большая часть плато осталась девственной. Прогуливаясь по окрестностям каньона, туристы могут встретить каменные пирамиды различных размеров – остатки древних поселений.

Источник: Travel Media



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров