Новость: Современное искусство в Хельсинки становится ближе по средам | Русский гид
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»
Автопробег «PROстранствие: Рязанская область» остановился в Гусе-Железом
Мы ведём наш репортаж с автопробега по Рязанской области, организованного ЕСОТ
Очередной автопробег «PROстранствие» стартует в Рязанскую область
Издательство Аякс-Пресс приняло участие в мероприятии, посвящённом Независимости Боливарианской Республики Венесуэлы

Новости туризма

31.01.2015

Современное искусство в Хельсинки становится ближе по средам

Помимо многочисленных музеев, в Хельсинки работают десятки художественных галерей, пока не столь известных для широкой публики. Проект «Галереи по средам», стартовавший осенью 2014 года, стремится приблизить горожан к современному искусству, представленному в столичных галереях.

Шесть раз в год – осенью и весной, в первую среду месяца, – галереи бесплатно открывают свои двери для всех желающих и принимают посетителей до позднего вечера. Помимо осмотра экспозиций, гостям предлагаются встречи с художниками, перфомансы, музыкальные вечера, анимационные фильмы, а также возможность пообщаться и обменяться впечатлениями.

В весенний сезон 2015 года мероприятия пройдут 4 февраля, 4 марта и 1 апреля. В проекте пока участвуют 13 хельсинкских галерей.

Источник: http://www.helsinki.ru/

Фото: Jussi Hellsten / Helsinki 365

Подробнее о Финляндии:
Путеводитель по Финляндии 

 



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров