Новость: Транзитную визу в Дубае смогут получить пассажиры любой авиакомпании | Русский гид
2 апреля 2026 года в 11:00 прошла онлайн-встреча в проекте «Издательский час» в Государственной публичной исторической библиотеке России.
Приглашаем вас посетить стенд издательства «АЯКС‑ПРЕСС» на XXI Международной выставке‑форуме гостеприимства регионов «Интурмаркет‑2026».
Приготовьтесь к Весне и Пасхе с нашей уникальной сказочной книгой!
В Москве стартовала 32-ая Международная туристическая выставка MITT – 2026
 Фестиваль документального кино «RT.ДОК: ВРЕМЯ НАШИХ ГЕРОЕВ»
Дорогие друзья!

Новости туризма

19.11.2015

Транзитную визу в Дубае смогут получить пассажиры любой авиакомпании

Благодаря введению транзитных виз в Дубае, российские путешественники получат возможность диверсифицировать свой отпуск и делать остановки в Дубае по дороге туда или обратно на период до 4 суток.

Каждый транзитный пассажир, прибывающий в Дубай любой авиакомпанией, имеет возможность получить транзитную визу на 96 часов, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в департаменте туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Правительства Дубая. Там пояснили, что виза оформляется по прилету в  Дубай в транзитной зоне аэропорта.

Для ее получения необходимо соблюдение следующих требований: продолжительность транзитной остановки должна быть более 8 часов, пассажир должен иметь авиабилет для продолжения путешествия в третью страну, пассажир должен иметь бронь отеля в Дубае. Забронировать проживание в Дубае пассажир может заранее или непосредственно в аэропорту. Как сообщили в Департаменте натурализации и проживания Дубая (DNRD) стоимость визы составляет 185 дирхам ОАЭ (50 долларов США). Иммиграционная служба Дубая также уточнила, что действие визы распространяется на граждан России.

Источник: http://www.tourprom.ru/

Подробнее о Дубае:
Путеводитель по Дубаю 


 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров