Новость: «Времена и Эпохи» 2013 | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

20.06.2013

«Времена и Эпохи» 2013

Третий исторический фестиваль «Времена и эпохи» приглашает вас в Средневековье! 21-23 июня в московском парке Коломенское

Программа рыцарского турнира.

День первый, 21 июня:

17:00

Костюмированный парад рыцарей и оруженосцев, первое представление участников, первая возможность участникам зарекомендовать себя перед Судьями и завоевать сердца публики.

День второй, 22 июня:

12:00–13:00

Церемония открытия турнира главным Герольдом в сопровождении трубачей:представление Маршала турнира и Судей;церемониальный выход рыцарей-участников в соответствии со средневековым регламентом;клятва рыцарей соблюдать правила турнира, оглашение личных обетов и посвящений своих побед, первые вызовы на поединок;оглашение героя, снискавшего своим образом и харизмой наибольшее расположение у Суда Дам.

13:00–14:30

Первая боевая дисциплина — соревнования на снарядах «Атака сарацина», «Снятие колец», «Рубка мишеней», «Поднятие платка».

17:00–19:00

Групповой турнир в дисциплине «мягкий реннен»: конные поединки, в которых противникам запрещается наносить прямые прицельные удары в голову;все рыцари-участники поделятся на две партии: хозяев турнира —«зачинщиков», и их гостей — «ответчиков»;участники из команды «гостей» поочередно вызовут на бой рыцарей-«хозяев» — соревнования продлятся до тех пор, пока все «ответчики» не попробуют себя в поединке с каждым из «зачинщиков».

День третий, 23 июня:

12:00–14:30

Турнир вызова — двое соперников сражаются по заранее достигнутой договоренности, либо бросая друг другу вызов прямо на ристалище. Рыцари могут сами выбрать вид поединка: «мягкий реннен» на копьях (удары в голову запрещены);«жесткий реннен» на копьях (при наличии специальной защиты удары в голову разрешены);поединок на булавах. Рыцарь бросает вызов своему противнику, ударив его щит на стойке вызова тем оружием, на котором он желает биться: копьём — если на копьях, булавой — если на булавах. Герольд объявляет: «Рыцарь N вызывает рыцаря NN биться на таком-то оружии!»

17:00–18:00

Групповое соревнование на булавах «Бой за знамя»: в каждой партии рыцарей выбирается знаменосец, охраняющий командное знамя. Задача каждой команды —«перебить» всех соперников, сбить с головы их знаменосца клейнод либо отобрать у него знамя.

18:00–18:30

Групповой турнир: «меле» — схватка на булавах между партиями всадников. Задача участников — сбить клейнод — нашлемную фигуру соперника, попав по ней булавой, но — трогать самого рыцаря или его коня запрещено.