Новость: Около 20 тысяч туристов посетили праздник "Цветение маральника" на Алтае! | Русский гид
Новинки серии путеводителей «ПОЛИГЛОТ. Русский гид» были представлены на очередном заседание Издательского клуба в ГПИБ России
Аякс-Пресс на выставке Mitt2024
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на «Интурмаркете»!
Поздравление с 8 МАРТА от Аякс-Пресс!
Путеводители «Русский гид – Полиглот» стали серебряными призёрами книжной программы, посвящённой Году культурного наследия народов России.

Новости туризма

04.05.2017

Около 20 тысяч туристов посетили праздник "Цветение маральника" на Алтае!

Праздник прошел в пятый раз, в этом году впервые была организована его онлайн-трансляция.

На празднике работала ярмарка ремесленников, на которую около 200 мастеров и производителей привезли сотни товаров, сувениров и изделий ручной работы. 

Алтайтурцентр провел фотоквест, участники которого получили призы за селфи, сделанные на пяти площадках. На празднике работало более десятка различных фотозон — с собаками, птицами, живыми скульптурами и ростовыми куклами.

Как отмечают в ТИЦ, большой популярностью для селфи пользовались местные достопримечательности — памятник Рериха, Тавдинские пещеры, река Катунь и, конечно, цветущий маральник. Организаторы подготовили большую музыкальную программу. Более 10 театров моды представили авторские коллекции одежды.

Почти 1,5 тыс. человек приняли участие в спортивной программе праздника, которая включала соревнования по спортивному ориентированию, плаванию в холодной воде, рафтингу, а также региональный турнир по волейболу.

Как подчеркнули в ТИЦ, праздник "Цветение маральника" открывает летний туристический сезон в "Бирюзовой Катуни".

Источник: http://tourism.interfax.ru



 
 
 
 
 
Реклама