Новость: Передвижная фотовыставка, посвященная средневековым башням Ингушетии, открылась во Внуково | Русский гид
Форум Туристических Территорий FTT‑2026: вместе строим маршруты будущего
21 октября в Государственной публичной исторической библиотеке состоялось очередное (80-е) заседание Издательского клуба. Тема заседания «Духовные гор
В Рязани наградили победителей маркетингового конкурса PROбренд-2026
Давно были в

Новости туризма

20.06.2017

Передвижная фотовыставка, посвященная средневековым башням Ингушетии, открылась во Внуково

Фотовыставка "Ингушетия — край башен и легенд", посвященная 25-летию республики, расположилась на втором этаже терминала международного аэропорта сказал председатель комитета по туризму республики Беслан Хамхоев

Он отметил, что на выставке представлены более 25 работ профессиональных фотографов и любителей с изображением горной Ингушетии и расположенных там уникальных средневековых замковых комплексов, вызывающих большой интерес как у российских, так и иностранных туристов.

"Каждый посетитель фотовыставки сможет познакомиться с частичкой Ингушетии с её удивительной природой, величественными многовековыми башнями. Любой, кто хоть раз побывал на древней ингушской земле, не раз мысленно будет возвращаться в этот удивительный край башен и легенд. Первозданная природная гармония, невероятная красота гор и величественность ингушских башен никого не оставляют равнодушным", — сказал глава Комтуризма.

Собеседник агентства пояснил, что передвижная выставка путешествует по регионам России и призвана популяризировать туристические особенности Ингушетии. Фотовыставку, посвященную ингушским башням, планируется провести в международных аэропортах в Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Сочи, Новосибирске, Минеральных Водах и Уфе.

Выставка во Внуково будет работать ежедневно и продлится до 20 июля 2017 года. Ее организаторами выступили республиканский комитет по туризму и постпредство Ингушетии в Москве.

Источник: http://tourism.interfax.ru



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров