Новость: Самый длинный в Крыму подвесной мост открыли близ Ялты! | Русский гид
Новинки серии путеводителей «ПОЛИГЛОТ. Русский гид» были представлены на очередном заседание Издательского клуба в ГПИБ России
Аякс-Пресс на выставке Mitt2024
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на «Интурмаркете»!
Поздравление с 8 МАРТА от Аякс-Пресс!
Путеводители «Русский гид – Полиглот» стали серебряными призёрами книжной программы, посвящённой Году культурного наследия народов России.

Новости туризма

30.07.2017

Самый длинный в Крыму подвесной мост открыли близ Ялты!

Мост, выполненный из легких экологически чистых материалов, соединил поселок Симеиз и скалу Дива.

"Пройдя над морем практически 100 метров, туристы затем могут вернуться в поселок не только по имеющимся на скале лестницам, но и преодолев обратный маршрут по воздуху на зип-лайне – 200-метровом стальном канате для экстремального спуска с помощью сил гравитации", — говорится в пресс-релизе.

Мостов такой длины и такой легкой конструкции в мире мало.

"Есть еще два подвесных моста, которые находятся на Ай-Петри, но они меньше – 40 и 50 метров. Мост на Диве сделан на анкерной системе – это все временное, и каждый сезон конструкция будет убираться и обновляться. Туристы смогут посещать этот экстремально спортивный объект с мая по октябрь", — отметил Анри Канунов, председатель компании "Фрирайт", реализовавшей проект.

Мост на шести тросах выдерживает до 20 тонн, каждый трос закреплен отдельно. "При обрыве человек остается на автономной страховке, она выдерживает 12 тонн", — уточнил А.Канунов.

Чтобы просто пройтись по мосту нужно будет заплатить 300 рублей, стоимость спуска на зип-лайне составляет 500 рублей.

Источник: http://tourism.interfax.ru/

Фото: https://komtv.org/



 
 
 
 
 
Реклама