Новость: Приглашаем на фестиваль "Картофельный БУМ" 14.10.2017 в Арзамасском районе Нижегородской области | Русский гид
Путеводители серии Русский гид в программе Почитаем (ОТР)
С наступающими праздниками!
Победителей международного маркетингового конкурса «PROбренд-2024» наградили в Ярославле
Наше издательство приняло участие в XI Съезде Российского книжного союза
Аякс-Пресс с 5 по 8 декабря на выставке Non/fiction: ищите наши книги в ряду F!
27 ноября издательство приняло участие в конференции «Культурная карта России: механизмы развития инфраструктуры чтения в регионах»

Новости туризма

02.10.2017

Приглашаем на фестиваль "Картофельный БУМ" 14.10.2017 в Арзамасском районе Нижегородской области

Арзамасский район славится гостеприимством и отличным урожаем вкусного картофеля. Именно поэтому решено посветить фестиваль "второму хлебу".

Справка: В Арзамасском районе для развития картофелеводства созданы наиболее благоприятные условия. Этому способствуют и климат, и развитая транспортная сеть, и наличие трудовых ресурсов. Ежегодно Арзамасский район производит около 150 тысяч тонн картофеля. Если в прошлом Арзамасский район был известен отменным луком и гусями, то сейчас - ещё и картофелем. Местный клубнеплод известен далеко за пределами Нижегородской области, а село Водоватово называют столицей Арзамасского картофеля. В этом году фестиваль пройдет в селе Абрамово Арзамасского района Нижегородской области. Торжественное открытие праздника состоится в 12.00 на площади перед Домом культуры. Приезжайте и отведайте всевозможные блюда из картофеля, а также вы сможете приобрести сельскохозяйственную продукцию и изделия мастеров Центра ремесел Арзамасского района.

Подробнее о мероприятии: https://nnwelcome.ru/



 
Партнёры