Новость: В Карелии пройдет фестиваль охотничьих традиций | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

14.11.2017

В Карелии пройдет фестиваль охотничьих традиций

Министр культуры республики Алексей Лесонен считает, что событие привлечет любителей путешествовать по Карелии, заинтересованных в семейных мероприятиях и гастрономических турах

Мероприятие состоится в Карелии на берегу озера Янисъярви в Сортавальском районе 25 ноября. Гостям предложат охотничью кухню и развлечения для всей семьи, сообщил во вторник журналистам министр культуры республики Алексей Лесонен.

"На базе отдыха "Черные камни" 25 ноября пройдет новый для Карелии фестиваль охотничьих традиций, который является продолжением мероприятий, которые финансируются за счет предпринимателей, а не бюджета.

 

Мы сконцентрировались не на самой охоте, а на охотничьих традициях. По поручению главы Карелии Артура Парфенчикова мы работаем над расширением туристического сезона и насыщением календаря яркими событийными мероприятиями, чтобы привлечь туристов в республику в межсезонье", - сказал Лесонен.

 

По его словам, событие привлечет людей, которые любят путешествовать по Карелии, особенно тех, кто заинтересован в семейных мероприятиях и гастрономических турах.

 

На фестивальной территории разместятся 10 тематических площадок. Так, здесь можно будет увидеть выступления карельских фольклорных коллективов и реконструкторов, попробовать разжечь огонь без спичек, выстрелить из лука или пневматического оружия. В рамках праздника также организуют конкурс среди поваров по приготовлению охотничьей похлебки, победитель которого получит 10 тыс. рублей.

 

Источник ТАСС:

http://tass.ru/



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий