Новость: В республике Бурятия прошел фестиваль «Земля снежного барса» | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

13.11.2018

В республике Бурятия прошел фестиваль «Земля снежного барса»

По инициативе Тункинского нацпарка и WWF праздник проводится для жителей Тункинского и Окинского районов, где обитает ирбис.

Фестиваль в Бурятии стартовал в сентябре этого года с заочных конкурсов на лучший рисунок и стихотворение среди образовательных учреждений Тункинского и Окинского районов в трех возрастных категориях. Именно в этих районах в Бурятии обитает неуловимый снежный барс. Всего на конкурс поступило 372 работы от 336 участников из двух районов и г. Улан-Удэ.

Подведение итогов конкурсов и гала-концерт фестиваля для жителей Тункинского района состоялись 7 ноября в селе Кырен, где находится главный офис Тункинского нацпарка. Ребята не только получили подарки и призы, но попробовали себя в качестве государственных инспекторов и научных сотрудников: установили автоматические камеры, изучили оборудование и технику, которую используют для наблюдения за редким хищником. Сотрудники Тункинского нацпарка организовали выставку рисунков победителей и просмотр видеороликов о сохранении ирбиса в Бурятии, провели экологическую игру и акцию «Селфи со снежным барсом». Всего на праздник собралось около 120 детей, а общее количество участников в этом году выросло до 500 человек. Жители Окинского района отпразднуют свой праздник фестиваля позже: в конце ноября сотрудники Тункинского нацпарка приедут к соседям с подарками и образовательными лекциями.

Источник: WWF



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий